वित्तीय वर्ष के डेढ़ माह शेष,फाइनेंस ने शत प्रतिशत बजट खर्च की दी अनुमति

अनएप्रूव्ड मदों को छोड़ शेष राशि का उपयोग कर सकेंगे

536
Finance Department Issued Orders

वित्तीय वर्ष के डेढ़ माह शेष,फाइनेंस ने शत प्रतिशत बजट खर्च की दी अनुमति

भोपाल: प्रदेश में वित्तीय वर्ष की समाप्ति में डेढ़ माह से भी कम समय बाकी रह गया है। इसके चलते वित्त विभाग ने सभी विभागों को प्रावधानित बजट का शत प्रतिशत उपयोग करने की छूट दे दी है। केवल अनएप्रूव्ड मदों से जुड़े खर्च के लिए अभी भी पूर्व की भांति सक्षम अधिकारी की अनुमति जरुरी रहेगी।

संचालक बजट आईरिन सिंथिया ने इस संबंध में सभी विभागों के अपर मुख्य सचिव, प्रमुख सचिव और सचिवों को निर्देश जारी किए है। इसमें कहा गया है कि वित्त विभाग द्वारा आवंटित बजट में मुक्त श्रेणी के व्यय के अतिरिक्त राजस्व व्यय के अन्य व्यय बजट शीर्षो में प्रावधानित बजट का अस्सी प्रतिशत आवंटन जारी किया गया था। अब वित्त विभाग ने अतिरिक्त राजस्व व्यय के अन्य बजट शीर्षो में प्रावधानित बजट राशि राशि का भी पूर्ण उपयोग करने की छूट प्रदान कर दी है।

कुल आवंटित राशि पर त्रैमासिक व्यय सीमा में जो प्रतिबंध है वह यथावत लागू रहेंगे। जिन मदों में कैबिनेट जाने की जरुरत है, जिनमें प्रशासकी अनुमति की जरुरत है। जो नवीन योजनाएं है उनमें खर्च के लिए और जहां और सक्षम अधिकारियो के अनुमोदन की आवश्यकता है वहां यह अनुमति लेकर ही विभाग खर्च कर सकेंगे।