Operation Hello:अलीराजपुर पुलिस ने बरामद किए 70 गुम मोबाइल, तकनीकी दक्षता और जनसेवा की शानदार मिसाल

422

Operation Hello:अलीराजपुर पुलिस ने बरामद किए 70 गुम मोबाइल, तकनीकी दक्षता और जनसेवा की शानदार मिसाल

Alirajpur पुलिस ने अपनी तकनीकी क्षमता, संवेदनशीलता और टीम वर्क का बेहतरीन उदाहरण पेश करते हुए “Operation Hello” के तहत 70 गुम मोबाइल फोन सफलतापूर्वक बरामद कर उनके असली मालिकों को लौटाए। नागरिकों की समस्याओं को अपनी पहली प्राथमिकता मानते हुए पुलिस ने ना सिर्फ खोए सामान को ढूंढा, बल्कि भरोसे और सुरक्षा की भावना भी लौटाई।

पुलिस अधीक्षक राजेश व्यास को हाल ही में मोबाइल फोन गुम होने की ढेरों शिकायतें प्राप्त हुईं। आम नागरिकों के क़ीमती फोन गुम हो जाने से उन्हें मानसिक और आर्थिक रूप से दिक्कतें हो रही थीं। इस चुनौती को गंभीरता से लेते हुए श्री व्यास ने सायबर सेल को तुरंत ‘ऑपरेशन हेलो’ शुरू करने के निर्देश दिए।

इस विशेष अभियान में सायबर पुलिस टीम ने तकनीकी विश्लेषण, एडवांस सॉफ्टवेयर और आधुनिक ट्रेसिंग सिस्टम का उपयोग करते हुए अलग-अलग कंपनियों के कुल 70 फोन (कुल कीमत लगभग ₹8,40,900/-) ढूंढ निकाले। इस मुहिम के अंतर्गत पहले भी 350 से अधिक मोबाइल सफलता पूर्वक उनके मालिकों तक लौटाए जा चुके हैं।

WhatsApp Image 2025 08 01 at 17.35.15

अभियान की सफलता के उपलक्ष्य में शुक्रवार को पुलिस कार्यालय में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया, जहां बरामद मोबाइल फोन आवेदकों को विधिवत सत्यापन के बाद सौंपे गए। अपने फोन वापिस पाकर नागरिकों के चेहरे की खुशी देखते ही बनती थी- उन्होंने पुलिस विभाग की सराहना करते हुए पूरी टीम को धन्यवाद दिया।

इस उल्लेखनीय कार्य में सायबर सेल के प्र.आर. 06 दिलीप चौहान, आर. 105 प्रमोद भयडिया, आर. 42 राहुल तोमर और आर. 126 संदीप चौहान की मेहनत और तकनीकी समझ काबिलेतारीफ रही।

पुलिस अधीक्षक राजेश व्यास और एएसपी प्रदीप पटेल ने सभी टीम सदस्यों को उत्कृष्ट सेवा के लिए सम्मानित किया।
पुलिस की ओर से नागरिकों को संदेश दिया गया है कि मोबाइल फोन गुम हो जाने की स्थिति में घबराएं नहीं, बल्कि तत्काल अपने नजदीकी थाने या सायबर सेल में रिपोर्ट दर्ज कराएं। पुलिस की त्वरित कार्रवाई से गुम डिवाइस मिलने की संभावना काफी बढ़ जाती है।

WhatsApp Image 2025 08 01 at 17.35.16

यह अभियान “ऑपरेशन हेलो- विश्वास की वापसी” के रूप में जनसेवा एवं तकनीकी दक्षता का प्रतीक बन गया है, जिससे पुलिस और जनता के बीच भरोसा और मजबूत हुआ है।

अलीराजपुर पुलिस सेवा, सुरक्षा और सहयोग के अपने वादे के प्रति पूरी तरह समर्पित है।

एक नजर में:

1. “ऑपरेशन हेलो” के तहत 70 मोबाइल फोन ट्रेस करके उनके असली मालिकों को सौंपे गए।
2. मोबाइलों की कुल अनुमानित कीमत करीब ₹8,40,900/-।
3. अभियान निर्देशन: पुलिस अधीक्षक राजेश व्यास, एएसपी प्रदीप पटेल।
4. विशेष योगदान: सायबर सेल के प्र.आर. दिलीप चौहान, प्रमोद भयडिया, राहुल तोमर, संदीप चौहान।
5. नागरिकों की खुशी और पुलिस को मिला उत्साहजनक फीडबैक।
6. आमजन को सुझाव: मोबाइल गुम होने पर तत्काल रिपोर्ट करें, “Operation Hello- विश्वास की वापसी”।