Principal Suspended: शराब पीने, विद्यार्थियों सेअवैध वसूली करने के आरोप में प्राचार्य सस्पेंड

587
Suspend

Principal Suspended: शराब पीने, विद्यार्थियों सेअवैध वसूली करने के आरोप में प्राचार्य सस्पेंड

विनोद काशिव की रिपोर्ट 

बलौदाबाजार- छत्तीसगढ़ में भाटापारा जिले के अर्जुनी स्थित स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम विद्यालय के प्रभारी प्राचार्य के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की गई है. लोक शिक्षण संचालक ने यह कार्रवाई की है.

जानकारी के मुताबिक, स्वामी आत्मानंद शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय, अर्जुनी में पदस्थ प्रभारी प्राचार्य खूबचंद सरसीहा पर गंभीर आरोप लगे थे. विद्यालय में शराब पीकर आना, विद्यार्थी और उनके पालकों से एडमिशन के नाम पर अवैध वसूली की शिकायत मिली थी. बीईओ की जांच में शिकायत सही पाई गई. जिसके बाद कलेक्टर ने नोटिस जारी किया गया था, लेकिन जवाब संतोषप्रद नहीं मिला.

IMG 20250716 WA0034

कलेक्टर ने प्रभारी प्राचार्य को निलंबित किए जाने की अनुशंसा की. खूबचंद सरसींहा का उक्त कृत्य पदीय दायित्वों के निर्वहन में घोर लापरवाही, अनुशासनहीनता एवं स्वेच्छाचारिता का परिचायक है, जो छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (आचरण) नियम, 1965 के नियम-3 के विपरीत गंभीर कदाचरण माना गया और उन्हें लोक शिक्षण संचालक ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया.

निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय विकासखंड शिक्षा अधिकारी कसडोल निर्धारित किया गया है। निलंबन अवधि में उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ते की पात्रता होगी।