Registry of Illegal Colonies is Zero : इंदौर में अवैध कॉलोनियों के प्लॉटो की रजिस्ट्री शून्य होगी, कलेक्टर के निर्देश! 

कॉलोनाइजरों को प्लॉट धारकों को राशि भी वापस करना होगी!

436

Registry of Illegal Colonies is Zero : इंदौर में अवैध कॉलोनियों के प्लॉटो की रजिस्ट्री शून्य होगी, कलेक्टर के निर्देश! 

Indore : अवैध कॉलोनियों में की गई प्लॉटो की रजिस्ट्री को शून्य किया जाएगा। कॉलोनाइजरों को प्लॉट धारकों को राशि भी वापस करना होगी। इसके लिए कॉलोनी सेल को प्रक्रिया प्रारंभ करने के निर्देश दिए गए हैं।

यह जानकारी आज यहां कलेक्टर श्री आशीष सिंह द्वारा ली गई समय सीमा के पत्रों के निराकरण (टीएल) की बैठक में दी गई। बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी सिद्धार्थ जैन, इंदौर विकास प्राधिकरण के मुख्य कार्यपालन अधिकारी आरपी अहिरवार, अपर कलेक्टर रिंकेश वैश्य, राजेन्द्र रघुवंशी तथा निशा डामोर सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।

बैठक में कलेक्टर श्री आशीष ‍सिंह ने कहा कि अवैध कॉलोनियों से अनियोजित विकास होता है। अवैध कॉलोनियां शहर के लिए घातक है। इंदौर में अभियान चलाकर अवैध कॉलोनाईजरों के विरूद्ध अनेक तरह की कार्रवाई की जा रही है। बड़ी संख्या में एफआईआर भी दर्ज करायी है। अब इंदौर में अवैध कॉलोनियों में विक्रीत प्लॉटों की रजिस्ट्री को शून्य करने की कार्यवाही प्रारंभ की जा रही है।

कॉलोनाइजरों को प्लॉट धारकों को राशि भी वापस करना होगी। कॉलोनी सेल को निर्देशित किया गया है कि वे जिन कॉलोनियों के संबंध में एफआईआर दर्ज कराई गई है, जिनके प्रकरण कोर्ट में चल रहे है, कॉलोनी अवैध घोषित की गई है। उन मामलों में रजिस्ट्री शून्य करने की प्रक्रिया प्रारंभ की जाए। इस संबंध में कोर्ट में आवेदन लगाकर प्रक्रिया प्रारंभ करें।