Resignation of SDM : मुरैना में नाराज महिला डिप्टी कलेक्टर का इस्तीफा!

निर्वाचन काम सौंपे जाने से नाराजी, अफसरों ने इस बात को गलत बताया!

2637

Resignation of SDM : मुरैना में नाराज महिला डिप्टी कलेक्टर का इस्तीफा!

Morena : खबर है कि डिप्टी कलेक्टर मेघा तिवारी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। बताया गया कि वे अपने तबादले से नाराज हैं। लेकिन, जिले के बड़े अधिकारियों ने इससे इंकार किया। जानकारी के मुताबिक, डिप्टी कलेक्टर मेघा तिवारी ने नौकरी छोड़ने के लिए अपर कलेक्टर को अपना इस्तीफा सौंप दिया। उनके इस्तीफे के बाद प्रशासनिक गलियारों में हलचल है। इस्तीफा देने के बाद डिप्टी कलेक्टर मीडिया मीडिया के सामने आने से भी बच रही हैं।

डिप्टी कलेक्टर मेघा तिवारी सबलगढ़ में लगभग 6 महीने से एसडीएम पद पर पदस्थ थीं। हाल ही में जिले को 4 नए डिप्टी कलेक्टर मिले। उसके बाद कलेक्टर अंकित अस्थाना ने प्रशासनिक सर्जरी करते हुए मेघा तिवारी को सबलगढ़ एसडीएम पद से हटाकर, दिमनी विधानसभा में सहायक रिटर्निंग ऑफिसर की जिम्मेदारी सौंपी थी। सबलगढ़ एसडीएम पद पर मेघा तिवारी की जगह डिप्टी कलेक्टर वीरेंद्र कटारे को नियुक्त किया गया।

बताया जा रहा है कि एसडीएम से हटकर निर्वाचन के काम में लगाए जाने से नाराज मेघा तिवारी ने अपर कलेक्टर सीबी प्रसाद के दफ्तर में जाकर उन्हें इस्तीफा सौंप दिया। अब इस्तीफे के बाद से ही डिप्टी कलेक्टर को वरिष्ठ अधिकारी समझाइश दे रहे हैं। मेघा तिवारी के इस्तीफे की बात को लेकर एडीएम सीबी प्रसाद ने सिरे से खारिज करते हुए कहा ‘यह कहां से चर्चा चल रही है कि मेघा तिवारी ने इस्तीफा दिया।उन्होंने लंबी छुट्टी मांगी थी। लेकिन, चुनावी समय चल रहा है इसलिए लंबी छुट्टी नहीं दी जा सकती। इस्तीफे जैसी कोई बात नहीं है।’