
Rewa Commissioner Suspends Tehsildar: अशिष्ट भाषा का प्रयोग करने पर तहसीलदार सस्पेंड
रीवा: रीवा के कमिश्नर बी एस जामोद में मऊगंज के प्रभारी तहसीलदार वीरेंद्र कुमार पटेल को एक व्यक्ति के साथ अशिष्ट भाषा का प्रयोग करने पर तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है।
इस संबंध में जारी आदेश में बताया गया है कि मऊगंज के प्रभारी तहसीलदार वीरेंद्र कुमार पटेल का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें पटेल द्वारा ग्राम गनीगवां वृत्त देवतालाब तहसील मऊगंज के एक व्यक्ति से अशिष्ट भाषा/ गाली का प्रयोग किया जा रहा है। इतना ही नहीं संबंधित का कॉलर पड़कर उसके साथ अमर्यादित व्यवहार किया जा रहा है।

आदेश में बताया गया है कि पटेल का उक्त कृत्य मध्य प्रदेश सिविल सेवा आचरण नियम के प्रतिकूल होने के कारण कलेक्टर जिला मऊगंज द्वारा उनके विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्यवाही प्रस्तावित की गई है। प्रस्ताव अनुसार पटेल का शासकीय सेवक के अपेक्षित आचरण के प्रतिकूल होकर अमर्यादित एवं अशोभनीय है और गंभीर कदाचरण की श्रेणी में आता है। ऐसी स्थिति में कलेक्टर जिला मऊगंज के प्रस्ताव के अनुक्रम में कमिश्नर रीवा बी एस जामोद ने प्रभारी तहसीलदार वीरेंद्र कुमार पटेल को पद की गरिमा के प्रतिकूल आमजन के साथ अशिष्ट, अमर्यादित और अशोभनीय आचरण करने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।
पटेल का मुख्यालय कार्यालय कलेक्टर जिला मऊगंज निर्धारित किया गया है और उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ते की पात्रता होगी।





