Reward Announced on Cyber Thug : साइबर ठग पर 30 हजार का इनाम घोषित!

सॉफ्टवेयर इंजीनियर से 1.35 लाख ठगे, एडिशनल डीसीपी पीड़ित के घर पहुंचे!

319

Reward Announced on Cyber Thug : साइबर ठग पर 30 हजार का इनाम घोषित!

Indore : साइबर ठगी का एक नया मामला सामने आया। ठग ने खुद को कोरियर सर्विस और दिल्ली पुलिस का अधिकारी बताकर टीसीएस के एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर से 1.35 लाख रुपए ठग लिए। ठग ने पीड़ित को मनी लॉन्ड्रिंग और अवैध गतिविधियों में फंसाने की धमकी देकर पैसे ट्रांसफर करवाए। इंदौर पुलिस ने मुख्य आरोपी की पहचान के लिए 30 हजार रुपए के इनाम की घोषणा की।

ठगी का शिकार हुए मोहित को सोमवार को एक ऑटोमेटिक कॉल आया था। कॉल में बताया गया कि उनका पार्सल जिसमें आपत्तिजनक सामग्री है, एयरपोर्ट पर रोक लिया गया है। इसके बाद ठग ने खुद को दिल्ली पुलिस अधिकारी बताकर आधार कार्ड और बैंक खातों के फर्जी मनी लॉन्ड्रिंग मामले में फंसाने की धमकी दी।

मोहित को डराते हुए ठग ने पीड़ित से बैंक खातों की जानकारी ली और वेरिफिकेशन के बहाने कथित आरबीआई खाते में 1 लाख रुपए ट्रांसफर करवाए। बाद में बेल फीस के नाम पर 35 हजार रुपए और ऐंठ लिए।

क्राइम ब्रांच की तत्परता

पीड़ित के मित्र की सूचना पर क्राइम ब्रांच के एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया तुरंत पीड़ित के घर पहुंचकर ठग से वीडियो कॉल पर संपर्क किया। डीसीपी को देखकर ठग ने कॉल काट दिया, लेकिन उसकी वीडियो और फोटो क्राइम ब्रांच के हाथ लग गई।

जब मोहित ठग से बात कर रहा था, तब डीसीपी राजेश दंडोतिया वहीं थे और दोनों के बीच होने वाली बात सुन रहे थे। इसी बीच उन्होंने मोहित के हाथ से मोबाइल लेकर खुद ठग से बात की और उसे चेतावनी दी कि तू दिल्ली या हैदराबाद जहां भी होगा, तुझे पकड़कर लाऊंगा।

इनाम की घोषणा

इंदौर पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए 30 हजार रुपए के इनाम की घोषणा की है। क्राइम ब्रांच ने यह भी कहा कि यदि किसी को आरोपी के बारे में कोई जानकारी हो,तो तुरंत क्राइम ब्रांच की साइबर हेल्पलाइन 7049124445 पर संपर्क करें।