
Rohini Acharya ने पिता Lalu Prasad Yadav और भाई Tejashwi Yadav को सोशल मीडिया से अनफॉलो किया
Patna (Bihar) राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की नेता और पूर्व सांसद रोहिणी आचार्य ने अपने परिवार के खिलाफ चल रही अफवाहों और दुष्प्रचार को सिरे से नकारा है। उन्होंने स्पष्ट किया है कि उनकी कोई राजनीतिक महत्वाकांक्षा नहीं है और वे किसी भी पद के लिए इच्छुक नहीं हैं।

परिवार में चल रही अफवाहों का खंडन
रोहिणी आचार्य ने हाल ही में अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स से पिता लालू प्रसाद यादव, भाई तेजस्वी यादव और अन्य परिवार के सदस्यों को अनफॉलो कर दिया था, जिसके बाद उनके परिवार में मतभेदों की अटकलें लगाई जा रही थीं। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा, “मेरे खिलाफ ट्रोलर्स, उद्दंडों और पेड मीडिया द्वारा फैलाई जा रही बातें पूरी तरह से निराधार हैं। यह सब मेरी छवि को नुकसान पहुंचाने और भ्रम फैलाने के उद्देश्य से किया जा रहा है।”
राजनीति में कोई रुचि नहीं
रोहिणी आचार्य ने यह भी स्पष्ट किया कि उनकी कोई राजनीतिक महत्वाकांक्षा नहीं है। उन्होंने कहा, “न तो मैं विधानसभा चुनाव लड़ना चाहती हूं, न ही किसी को प्रत्याशी बनवाने की मेरी कोई इच्छा है। राज्यसभा सदस्यता या सरकार में किसी पद की आकांक्षा भी मुझे नहीं है।” उन्होंने जोर देकर कहा कि उनका किसी परिवारजन से कोई राजनीतिक प्रतिद्वंद्व नहीं है।

आत्मसम्मान और परिवार की प्रतिष्ठा सर्वोपरि
रोहिणी आचार्य ने कहा, “मेरे लिए सबसे महत्वपूर्ण मेरा आत्मसम्मान है, माता-पिता के प्रति सम्मान और समर्पण है, और अपने परिवार की प्रतिष्ठा है। यही मूल्य मेरे जीवन का आधार हैं और मैं किसी भी तरह की पदलालसा से ऊपर उठकर इन्हीं मूल्यों को सर्वोपरि मानती हूं।”
निष्कर्ष
रोहिणी आचार्य का यह बयान उनके परिवार के प्रति उनके सम्मान और समर्पण को स्पष्ट करता है। उन्होंने राजनीति से अलग अपने व्यक्तिगत मूल्यों को प्राथमिकता दी है और किसी भी प्रकार की अफवाहों से प्रभावित नहीं होने की बात कही है।




