

सत्ता पक्ष के जिला अध्यक्ष का आरोप- दुर्भावना से मुझ पर FIR दर्ज की
भोपाल: मेरे खिलाफ दुर्भावना से पुलिस ने अपने आरक्षक के जरिए FIR दर्ज कराई है। मैं तो उस जगह से पहले ही चला गया था, जहां की यह घटना बताई जा रही है। इसमें मेरे साथ न्याय होना चाहिए। यह गुहार सत्ता पक्ष के एक जिला अध्यक्ष चमरु सिंह नेताम को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा से लेकर आईजी और एसपी से लगानी पड़ी।
दरअसल डिंडौरी भाजपा के जिला अध्यक्ष चमरू सिंह नेताम पर आरोप है कि उन्होंने मुख्यमंत्री के काफिले में अपनी गाड़ी घुसा दी। साथ ही, एक पुलिसकर्मी से बदतमीजी भी की। यह घटना गुरुवार को हुई, जब CM मोहन यादव वीरांगना रानी अवंतीबाई के बलिदान दिवस कार्यक्रम में शामिल होने आए थे। इस दौरान ड्यूटी पर तैनात आरक्षक हेमंत मरावी ने शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के अनुसार, दोपहर करीब 3:30 बजे पलकी रोड घाट पर उनकी ड्यूटी थी। तभी भाजपा जिला अध्यक्ष की गाड़ी मुख्यमंत्री के काफिले में घुसने लगी। जब आरक्षक ने गाड़ी को रोका, तो अध्यक्ष ने कथित तौर पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। आरक्षक का आरोप है कि अध्यक्ष ने उसे वर्दी उतरवाने की धमकी भी दी। पुलिस ने इस मामले में शासकीय कार्य में बाधा डालने सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।
*क्या बोले नेताम*
जिला अध्यक्ष डिंडौरी ने बताया कि मुझ पर दुर्भावना से यह FIR करवाई है। इसलिए मैंने सोमवार को मुख्यमंत्री सहित संगठन के पदाधिकारियों से मुलाकात की और अपने बात रखी है। इसके पीछे कोई षड्यंत्र है। मेरे साथ गलत हुआ है। मैं तो वहां था ही नहीं जहां की यह घटना बताई गई है। मुझे सुनने में आया है कि वह आरक्षक भी अब न तो ड्यूटी पर है और न ही अपने घर पर है। मैंने एसपी से भी बात की थी, वे उस समय छुट्टी पर थी, उन्होंने मुझे बताया कि उन्हें भी नहीं पता चला कि मेरे खिलाफ एफआईआर दर्ज कर दी गई है। मैं आईजी से भी मिल चुका हूं और अपनी सफाई दी।