Sad News: गणेशजी की आरती करके आई नाबालिग ने घर में लगा ली फांसी

438

Sad News: गणेशजी की आरती करके आई नाबालिग ने घर में लगा ली फांसी

झाबुआ से कमलेश नाहर की रिपोर्ट

झाबुआ : झाबुआ जिले के कल्याणपुरा नगर स्थित वानियावाग फलिया में शनिवार की रात एक दर्दनाक घटना सामने आई, जहां मात्र 15 साल की नाबालिग बालिका ने खुदकुशी कर ली। बताया जा रहा है कि बालिका के माता-पिता मजदूरी करने के लिए गुजरात के सूरत गए हुए थे, जिसके चलते वह घर पर अकेली थी।

रोजाना की तरह बालिका गणेश जी के पांडाल में आरती करने गई और लौटने के बाद किसी कारणवश अपने ही घर में फांसी का फंदा लगा लिया। सुबह जब आसपास के लोगों को घटना का पता चला तो पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। तुरंत ही ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर कल्याणपुरा थाना प्रभारी नेहा बिरला अपनी टीम सहित पहुंचीं और आवश्यक कार्रवाई शुरू की।

फिलहाल लड़की के माता-पिता गुजरात के सूरत से घर लौट रहे हैं। पुलिस ने बताया कि परिजनों के आने के बाद ही आगे की कार्रवाई पूरी की जाएगी। थाना प्रभारी ने कहा, “मामले की गहराई से जांच की जा रही है, हर पहलु का निरीक्षण किया जाएगा। इस घटना से क्षेत्र में शोक की लहर है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और स्थिति पर कड़ी नजर रखी जा रही है।