WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

Sextortion : ब्लैकमेलिंग से परेशान हो कर बुजुर्ग ने खुदकुशी की 

1117
Businessman Committed Suicide : पैसा न मिलने से परेशान सोना-चांदी व्यापारी ने आत्महत्या की!

Sextortion : ब्लैकमेलिंग से परेशान हो कर बुजुर्ग ने खुदकुशी की

अश्लील वीडियो बनाकर पैसे मांगे, नहीं दिए तो धमकाया

Indore : शहर के निजी कॉलेज के स्टोर मैनेजर सेक्सटॉर्शन गैंग के जाल में फंस गए। 63 वर्षीय मैनेजर ने ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। इस मामले में पुलिस ने जांच के बाद अश्लील वीडियो बनाकर धमकाने वाली युवती के खिलाफ केस दर्ज किया है। मृतक के मोबाइल में कुसुम जयपुर के नाम से नंबर सेव था। पुलिस ने मोबाइल नंबर के आधार पर केस दर्ज कर लिया है।
राजेंद्र नगर पुलिस के अनुसार मृतक रिटायर फ्लाइंग अफसर फिलहाल आईपीएस कॉलेज में बड़े पद पर काम कर रहे थे। वह कॉलेज के क्वार्टर में ही रहते थे। उन्होंने जब घर वालों के फोन नहीं उठाए तो परिजन उन्हें देखने वहां पहुंचे तो वह फंदे पर लटके हुए मिले। पुलिस ने उनके मोबाइल की जांच की तो चौंकाने वाली बात सामने आई।
एक मोबाइल नंबर पर लगातार उनकी चैटिंग चल रही थी। सामने वाली उन्हें अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी दे रही थी। इसी से वह आहत थे। बदनामी के डर से उन्होंने खुदकुशी कर ली। पुलिस के मुताबिक, बुजुर्ग फ्लाइंग क्लब से चार साल पूर्व रिटायर हुए और आईपीएस कॉलेज राजेंद्र नगर में नौकरी करने लगे। वे कॉलेज परिसर में बने स्टाफ क्वार्टर (ए-ब्लाक) में ही रहते थे। उनकी पत्नी और बेटा निपानिया में रहते हैं।
शुक्रवार शाम राजेंद्र नगर निवासी बेटी ने फोन लगाया तो पिता ने फोन रिसीव नहीं किया। बेटी को शक हुआ, वह खुद उन्हें देखने कॉलेज पहुंच गई। उसने भाई को भी बुलाया। स्वजन व कॉलेज स्टाफ को बुजुर्ग मृत अवस्था में मिले। उनका सुसाइड नोट नहीं मिला। शनिवार को उनका फोन जांचा तो कुसुम जयपुर से चैटिंग मिल गई।
कुसुम कोई युवती नहीं बल्कि ब्लैकमेलर था, जो बुजुर्ग का न्यूड वीडियो बनाकर रुपयों की मांग कर रहा था। ब्लैकमेलर ने पहले उत्तेजक बातें कर उनका वीडियो बनाया और बाद में रुपये मांगे। बुजुर्ग ने उससे कहा कि मेरा भतीजा साइबर एक्सपर्ट है। वह शिकायत कर उसे गिरफ्तार करवा देंगे। इसके थोड़ी देर बाद ब्लैकमेलर ने कहा कि अब उसने वीडियो अपलोड कर दिया है। बुजुर्ग ने उसका नंबर ब्लॉक किया और आधा घंटे बाद फांसी लगाकर जान ही दे दी। पुलिस ने मोबाइल जब्त कर लिया है। संभवत: नाम और नंबर फर्जी है।