Special Drive Against Narcotics : रतलाम पुलिस का अवैध मादक पदार्थ के विरुद्ध विशेष अभियान!

3 दिनों में 5 प्रकरणों में 30 ग्राम MDMA, 22 गांजे के पौधे, 3 किलो 600 ग्राम गांजा जप्त! सार्वजनिक स्थानों पर मादक पदार्थ का उपभोग करने वाले 18 लोगों पर NDPS एक्ट के अंतर्गत प्रकरण पंजीबद्ध!

488

Special Drive Against Narcotics : रतलाम पुलिस का अवैध मादक पदार्थ के विरुद्ध विशेष अभियान!

Ratlam : जिले में अवैध मादक पदार्थों और नशे के कारोबार व इनकी गतिविधियों पर नियंत्रण के लिए पुलिस अधीक्षक अमित कुमार के दिशा निर्देश में जिले के विभिन्न क्षेत्रों में अवैध नशे के व्यापार को ध्वस्त करने के लिए, ऑपरेशन चलाया जा रहा हैं। जिसके तहत अवैध मादक पदार्थों की गतिविधियों में संलिप्त अपराधियों, ड्रग पैडलर्स व ड्रग एडिक्ट के साथ ही क्षेत्र में नशा खोरी के हॉट स्पॉट चिन्हित कर, नशा कर अपराध की प्रवृत्ति पर रोक लगाने के लिए प्रभावी कार्यवाही की जा रही हैं। इसके अंतर्गत मुखबिर तंत्र एवं एनडीपीएस हेल्पलाइन पर लगातार मिल रही सूचनाओं पर कारवाई करने हेतु जिले के सभी अधिकारियों एवं थाना प्रभारियों को एएसपी राकेश खाखा के मार्गदर्शन में 1 मई से विशेष अभियान चलाकर अवैध मादक पदार्थ के क्रय-विक्रय, परिवहन एवं उपभोग करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही करने के लिए निर्देशित किया गया था।

अभियान के तहत 1 मई से 4 मई तक जिले में 5 प्रकरण में अवैध मादक पदार्थ के क्रय-विक्रय एवं परिवहन करने वाले तथा 18 प्रकरण अवैधानिक रूप से मादक पदार्थ का उपभोग करने वाले सहित कुल एनडीपीएस एक्ट के अंतर्गत 23 प्रकरण दर्ज कर आरोपियों के विरुद्ध कारवाई की गई।

अभियान के तहत थाना औद्योगिक क्षेत्र जावरा पुलिस द्वारा 10 ग्राम एमडीएमए जिसकी कीमत 20 हजार रुपए के साथ 1 आरोपी को गिरफ्तार किया। थाना बिलपांक पुलिस द्वारा 1 प्रकरण में 22 गांजे के पौधे कीमत 5000 रुपए के साथ 1 आरोपी को गिरफ्तार किया गया तथा 1 अन्य प्रकरण में 2 किलो 450 ग्राम गांजा कीमत 2500 रुपए के साथ 1 आरोपी को गिरफ्तार किया गया। थाना सैलाना पुलिस द्वारा 20 ग्राम एमडीएमए कीमत 2 लाख रुपए के साथ आरोपी को पकड़ने में सफलता प्राप्त हुई!