फेसबुक में बिछाया प्रेमजाल, शादी का झांसा देकर किया कई बार दुष्कर्म, हुई FIR तो पहुंचा जेल

425
Gang Rape

फेसबुक में बिछाया प्रेमजाल, शादी का झांसा देकर किया कई बार दुष्कर्म, हुई FIR तो पहुंचा जेल

कटनी : कटनी पुलिस ने एक जाल-साज आरोपी को पकड़ा है जो सोशल मीडिया में लड़कियों से दोस्ती करता, फिर शादी का झांसा देकर उन्हें अपनी हवस का शिकार बनाता था। कटनी पुलिस पीड़ित युवती की शिकायत पर FIR दर्जकर आरोपी को मऊगंज जिले से गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने बताया कि युवती और आरोपी सत्यनारायण शर्मा की दोस्ती फेसबुक से हुई थी जो धीरे-धीरे प्रेम में बदल गई. इस बीच आरोपी सत्यनारायण शर्मा युवती को शादी का झांसा देने लगा और बात बढ़ गई।

युवती ने बताया कि उमरिया जिले के 25 वर्षीय सत्यनारायण शर्मा उसे शादी का बोलकर कई बार उसका दैहिक शोषक करता रहा। करीब 2 साल चले प्रेम प्रसंग में जब भी शादी का बात होती तो परिवार वालों से जल्द बात करते हुए शादी करने का बोलकर टाल देता। लेकिन लंबा वक्त बीतने के बाद युवती शादी की बात पर अड़ी तो आरोपी साफ़ मुकर गया। जिसके बाद युवती ने परिजनों को जानकारी देते हुए आरोपी के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई थी।

कुठला थाना प्रभारी अभिषेक चौबे ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर उमरिया जिले के ग्राम भरेवा निवासी सत्यनारायण शर्मा के विरुद्ध बीएनएस की धारा 69 के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया था। आरोपी द्वारा सोशल मीडिया में दोस्ती कर युवती को शादी का झांसा देकर अपनी हवस का शिकार बनाया था। जिसकी गिरफ्तारी के लिए टीम भेजी गई थी लेकिन आरोपी घर से भाग चुका था। इसी बीच आरोपी के मऊगंज जिले में होने की जानकारी मिली तो 3 सदस्यीय टीम रवाना करते हुए उसे गिरफ्तार कर कटनी लाया गया है। जिससे हुई पूछताछ में पता चला कि आरोपी द्वारा इसके पूर्व में भी इसी तरह के कृत्य उमरिया जिले में अंजाम दे चुका है जो न्यायालय में विचाराधीन है। फिलहाल आरोपी को न्यायालय के समक्ष पेश करते हुए उसे जेल भेजा गया है।

देखिए वीडियो: क्या कह रहे हैं, अभिषेक चौबे (कुठला टीआई)-