
देहू-येलवाड़ी रोड पर तीन घंटे में एक ही जगह पर दस दुर्घटनाएँ
महाराष्ट्र के पुणे में मावल तालुका में पड़ने वाली देहू-येलवाड़ी की सड़क की हालत बहुत ख़राब थी सडक कम और गड्डे ज्यादा . एक रिपोर्ट केअनुसार स्थानीय लोगों ने बताया कि इस रोड पर काफी समय से बड़े-बड़े गड्ढे थे. लगातार शिकायत के बाद प्रशासन ने इस सड़क की मरम्मत कराने का फैसला किया.ये दुर्घटनाएँ मावल तालुका में हुईं, जहाँ बड़े-बड़े गड्ढों ने सड़क को और भी खतरनाक बना दिया है।

स्थानीय लोगों ने पहले अधिकारियों से क्षतिग्रस्त हिस्से की उचित मरम्मत करने का अनुरोध किया था, क्योंकि उन्हें डर था कि गड्ढों के कारण गंभीर दुर्घटनाएँ हो सकती हैं या यहाँ तक कि जान भी जा सकती है। हालाँकि, अधिकारियों ने अस्थायी रूप से गड्ढों को ढीली बजरी से भर दिया। यह देहू से येलवाड़ी रोडहै जहाँ पर एक ही जगह पर महज तीन घंटे के अंदर दस दुर्घटनाओं की एक चौंकाने वाली श्रृंखला घटी। सौभाग्य से, किसी के हताहत होने की खबर नहीं है, लेकिन बार-बार हो रही दुर्घटनाओं – जो सभी सीसीटीवी में कैद हो गईं – ने स्थानीय निवासियों को चिंतित कर दिया है।

लापरवाही और तकनीकी अदुर्दार्शिता के चलते सड़क पर किया गयापैचवर्क तब खतरनाक हो गया जब बारिश के कारण बजरी फिसलन भरी कीचड़ में बदल गई और सड़क पर फैल गई। नतीजतन, कई दोपहिया वाहन चालक नियंत्रण खो बैठे, फिसल गए और एक के बाद एक घायल हो गए, मानो किसी एक्शन की पुनरावृत्ति हो रही हो।स्थानीय लोगों ने प्रशासन के लापरवाह रवैये की कड़ी आलोचना की है और तर्क दिया है कि तथाकथित मरम्मत कार्य ने सड़क को सुरक्षित बनाने के बजाय लोगों की जान जोखिम में डाल दी है। निवासियों को अब उम्मीद है कि अधिकारी किसी जानलेवा दुर्घटना से पहले सड़क की मरम्मत के लिए स्थायी उपाय करेंगे।





