
अनुबंध के बाद किराए पर कार लेकर फरार हुए आरोपी गिरफ्तार
भोपाल: अनुबंध पत्र के माध्यम से किराये पर लेकर वाहनों को लेकर अमानत में खयानत करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर उनकी गिरफ्तारी की गई है। उनके पास से वाहन भी बरामद कर लिए गए हैं।
बैरसिया पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार गत 28 जून को फरियादी नीतेश पाल निवासी ग्राम सोहाया ने शिकायत करते हुए बताया कि उसकी बलेनो कार को जगदीश रघुवंशी व आकाश कुचबंदिया को 9 नवंबर 2024 को अनुबंध पत्र के माध्यम से 25000 रुपए प्रति माह के किराये पर दी गई थी तथा इस तरह ग्राम सोहाया के ही ब्रजमोहन बंशकार ने उसकी अल्टोकार व महेश विश्वकर्मा ने उसकी लोडिंग बोलेरो पिकअप को किराये पर उक्त दोनों व्यक्ति को मय अनुबंध पत्र के किराये पर दिया था। शुरूआत के एक-दो महिने तो उक्त व्यक्तियों ने किराये की पूरी राशि वाहन स्वामियों को दी गई। उसके बाद उक्त व्यक्ति अलग-अलग बहाने बनाकर वाहन स्वामियों को किराये की राशि नहीं देते थे न ही वाहन सुपुर्द कर रहे है , फरियादी की शिकायत पर पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर लिया था।
गिरफ्तारी के लिए बनाई गई टीम की कार्रवाई
प्रकरण दर्ज करने के बाद अमानत में खयानत के आरोपियों की गिरफ्तारी की गिरफ्तारी के लिए एक टीम का गठन किया गया था। टीम के द्वारा उक्त दोनों व्यक्तियो की तलाश पतारसी के संबंध मे मुखबिर तंत्र विकसित किया गया। पुलिस टीम द्वारा प्रथक- प्रथक स्थानों पर आरोपी की तलाश की गई । इसी दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी जगदीश रघुवंशी व आकाश कुचबंदिया मीना चौराहा ईटखेड़ी पर मय वाहनों के खड़े हैं जो कहीं जाने की फिराक में है। टीम तुरंत ही मौके पर पहुंची तथा दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे से उक्त तीनों वाहन जप्त किये गए तथा आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया ।





