

युवक को चाकू मारकर घायल करने वाले 3 गुंडे चढ़े पुलिस के हत्थे!
Ratlam : शहर के थाना दीनदयाल नगर थाना पर मंगलवार को हाट रोड स्थित बालाजी नमकीन के सामने फरियादी आदिल पिता बाबू शाह ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि मैं अपनी मोटरसाइकिल से सुभाष नगर होकर अपने घर जा रहा था। रात्रि में करीब 12.50 बजे मेरे परिचित इकबाल हुसैन पिता मुख्तियार हुसैन से राजेन्द्र नगर निवासी इम्मु उर्फ इमरान पिता शब्बीर कुरैशी तथा सरफराज मेवाती निवासी मदीना कालोनी मां बहन की गंदी-गंदी गालीयां दे रहें थे तथा बोल रहें थे कि दो साल पहले भी तुझे समझाया था कि हमसे मत उलझना और सरफराज ने इम्मु को बोला कि इसको (इकबाल हुसैन) को पकड़ आज इसका हमेशा के लिए काम तमाम ही कर देते हैं। इम्मु ने इकबाल हुसैन को पकड़ा तथा सरफराज मेवाती ने अपनी जेब से चाकू निकाला और इकबाल हुसैन पर जान से मारने की नियत से एक के बाद एक चाकू से वार करते हुए इकबाल हुसैन के पेट में, पीठ पर, कुल्हे पर, जांघ पर, दाहिने पैर पर लगभग बारह से पन्द्रह वार चाकू से किए।
आस-पास आने-जाने वाले और मै उसे बचाने के लिए दोडे़ तो सरफराज और इम्मु उर्फ इमरान वहां से मदीना कालोनी तरफ भाग गए थे। स्थानीय लोगों कि मदद से मैं इकबाल हुसैन को सरकारी अस्पताल में उपचार के लिए लेकर आया हुं। पुलिस ने आदील की रिपोर्ट पर आरोपीगणों के विरुद्ध अपराध क्रमांक 289/25 धारा 109, 296, 3(5) बीएनएस का पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया।
मामले में दीनदयाल नगर थाना प्रभारी रविन्द्र कुमार डंडोतिया के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया टीम द्वारा चाकूबाजी कर फरार आरोपी सरफराज पिता अब्दुल रशीद मेवाती व इम्मु उर्फ इमरान पिता साबीर कुरैशी को गिरफ्तार कर पुछताछ करने पर उन्होंने अपने अन्य साथी जुनैद पिता जाकीर हुसैन के साथ मिलकर इकबाल हुसैन के साथ लठ्ठ व चाकू से मार-पीट करना बताया। पुलिस ने आरोपीगण को गिरफ्तार कर आरोपियों से घटना में प्रयुक्त खटकेदार तेज धारदार चाकू व लठ्ठ जप्त किया और प्रकरण में धारा-25 आर्म्स एक्ट का ईजाफा किया गया।
पुलिस ने आरोपी सरफराज (28) पिता अब्दुल रशीद मेवाती निवासी मदीना कालोनी थाना माणकचौक, इमरान उर्फ इम्मु (27) पिता साबीर कुरैशी निवासी राजेन्द्र नगर थाना डीडी नगर, जुनैद (27) पिता जाकीर हुसैन निवासी मदीना कालोनी थाना माणकचौक को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया है। आरोपियों को पकड़ने में दीनदयाल नगर थाना प्रभारी रविन्द्र कुमार डंडोतिया, उप-निरीक्षक मुकेश सस्तिया, देवीलाल पाटीदार, रमेश चन्द्र परमार, हेमेन्द्र सिंह, नारायण जादौन, हर्षल शर्मा, संजय कुशवाह, सूर्यप्रसाद, सोनु सुर्यवंशी, धीरज यादव एवं मोहसिन खान की मुख्य भुमिका रहीं।