
Train Tiranga Yatra : अप-डाउनर्स संगठन ने उज्जैन से रतलाम तक निकाली ट्रेन तिरंगा यात्रा!
Ratlam : मंगलवार का दिन अप-डाउनर्स संगठन के सदस्यों ने उज्जैन से रतलाम तक खास बना दिया। मौका था सेना के सम्मान में रेल में तिरंगा यात्रा निकालने का। इतना ही नहीं जहां-जहां ट्रेन का स्टॉपेज हुआ संगठन के सदस्यों ने ट्रेन से तिरंगा लहराया।
बता दें कि अप-डाउनर्स मैदान में,… वंदे मातरम…,भारत माता के जयकारों से गूंजे रेलवे के 12 स्टेशन शौर्य पराक्रम और ऑपरेशन सिंदूर की सफलता और सेना के सम्मान में उज्जैन से रतलाम 100 किलोमीटर तक ट्रेन से ही तिरंगा यात्रा निकाली। नागदा रतलाम अप-डाउनर्स संगठन के संयोजक महेंद्र नागर ने बताया हाल ही में ऑपरेशन सिंदूर के सफल होने पर भारतीय सेनाओं के सम्मान में पूरे भारत देश में तिरंगा यात्रा निकाली जा रही हैं। इसी तरह से अप डाउनर्स संगठन ने तिरंगा यात्रा निकालने पर विचार किया।

प्रतिदिन अप-डाउनर्स अपने कार्य के लिए ट्रेन से उतरते ही अपने कार्य स्थल चले जाते हैं जिसके कारण भिन्न-भिन्न स्थानों एकत्र नहीं हो सकते हैं। इसलिए निर्णय लिया गया कि प्रतिदिन उज्जैन से सुबह चलने वाली पैसेंजर ट्रेन से रतलाम तक आते ही हैं उसी समय ट्रेन से ही तिरंगा यात्रा निकाली जाए। जिस पर सभी अप-डाउनर्स संगठन सदस्यों ने अपनी सहमति जताई और मंगलवार को उज्जैन से ही संगठन के सदस्यों ने यात्रा प्रारंभ की इसमें विशेष ध्यान यह रखा गया कि जितने भी रेलवे स्टेशन पर ट्रेन रुकती थी वहां ट्रेन के अंदर से ही तिरंगा लहराया और समापन रतलाम स्टेशन पर हुआ।

समाजसेवी सतीश टाक ने बताया कि डेली अप-डाउनर्स संगठन ने सेना के सम्मान में ट्रेन तिरंगा यात्रा निकाली जिसमें हिस्सा लेकर होकर मुझे गर्व महसूस हुआ। अप-डाउनर्स संगठन सदस्य भूपेंद्र चौहान, संदीप नागर, अर्पण भूपिया, बाबू मंसूरी, इमरान खान, राकेश मालवीय ,भूपेंद्र सोनावा, गोपाल गोयल, उमेश जाटवा, अमन जायसवाल, लक्ष्मण गोयल, मनोज गोटू राठौड़ , संतोष राठौड़, राधेश्याम शर्मा, विजय, संतोष राठौड़, मनीष वाडिया,लोकेश मालपानी, सोमदत्त पांडे, दिलीप ,सुमित प्रजापत, अभीषेक खेरवार, नितेश सोनिया, करण,यश, जीतू, दिलीप, बंटी देवड़ा सहित अन्य सदस्य मौजूद रहें!






