अन्धविश्वासी परंपरा से बच्चे का उपचार-53 दिन के मासूम को 51 बार अगरबत्ती से दागा!

823

अन्धविश्वासी परंपरा से बच्चे का उपचार-53 दिन के मासूम को 51 बार अगरबत्ती से दागा!

भोपाल : अंधविश्वास और खोखली कुप्रथाओं को दूर करने के लिए लोगों में जागरूकता जगाने के बाद भी इस तरह के कई मामले सामने आ रहें हैं। प्रदेश के शहडोल जिले से हैरान करने वाली खबर सामने आई है यहां डेढ़ महीने के मासूम को अगरबत्ती से दागा गया।

ज्यादा तकलीफ हो रही थी, हालत बिगड़ी तो परिजनों ने नीम हकीम व ओझा का सहारा लिया, ऐसे में 53 दिन के मासूम को 51 बार अगरबत्ती से दागा गया ऐसे में उसके शरीर पर कई जगह घाव उभर आए। जिसके बाद बच्चे की हालत और बिगड़ी तो उसे अस्पताल ले जाया गया। बच्चे की हालत फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रहीं हैं।

प्रदेश में इस तरह का पहला मामला नहीं है इससे पहले भी ऐसे कई मामले सामने आ चुके है। वर्ष 2020 में छतरपुर जिले से एक ऐसा ही एक मामला सामने आया था यहां 6 माह के बच्ची को सर्दी-जुकाम होने पर नीम हकीम ने इलाज के नाम पर लोहे की गर्म सलाखों से दाग दिया वहीं जब बच्चे की हालत में सुधार नहीं हुआ तो उसे नजदीकी अस्पताल ले जाया गया था।