पानी भरते समय पम्प से महिला को लगा करंट,मौके पर मौत

महिला पम्प बंद कर रही थी बिजली का तार हाथ पर गिरा

313

पानी भरते समय पम्प से महिला को लगा करंट,मौके पर मौत

 

छतरपुर: जिले के महाराजपुर थाना अंतर्गत जिमीदार मुहल्ला की रहने वाली एक 40 वर्षीय महिला को पानी भरते समय पंप बंद करते समय करंट की चपेट में आ गई जिससे उसकी घटनास्थल पर मौत हो गई। परिवार के लोगों ने उसे देखा और इलाज के लिए अस्पताल ले गए वहां से उसे जिला अस्पताल लेकर आए जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित किया। उसका जिला अस्पताल में पोस्टमार्टम कर शो परिवार को सौंपा गया।

 

जानकारी के अनुसार संगीता पति अजय मिश्रा उम्र 40 साल निवासी जिमीदार मोहल्ला महाराजपुर की रहने वाली है। पानी भरते समय पंप बंद कर रही थी, इसी दौरान उसे हाथ में बिजली का तार छूटकर गिर गया। दाएं हाथ में करंट लगने से वह जमीन में गिर गई। 5 मिनट बाद परिवार के लोगों ने उसे जमीन पर लेट देखा। बिजली बंद की और उसे उठाकर महाराजपुर अस्पताल लेकर आए। डॉक्टर ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जिला अस्पताल में पदस्थ डॉक्टर ने मौत की पुष्टि की।

पड़ोसी मणिकांत गुप्ता ने बताया कि सुबह लाइन में पानी आया था। मोटर से हमारे मित्र और उनकी पत्नी पानी भर रहे थे तभी संगीता पानी भरने के बाद पंप बंद करने गई थी, करंट की चपेट आने से उनकी lमौत हो गई।

महाराजपुर थाना प्रभारी बीके सिंह ने बताया कि इस मामले में जांच की जाएगी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई होगी।