यूट्यूबर ने तालाब में कूदकर दी जान-सुसाइड करने से पहले सोशल मीडिया से डिलीट किए वीडियोज

242
Georgia Tragedy :
Georgia Tragedy :

 

यूट्यूबर ने तालाब में कूदकर दी जान-सुसाइड करने से पहले सोशल मीडिया से डिलीट किए वीडियोज

भोपाल: वीआईपी रोड स्थित राजा भोज की प्रतिमा के पास गुरूवार रात एक यूट्यूबर ने तालाब में कूदकर अपनी जान दे दी। दूसरे दिन तक चली सर्चिंग के बाद तालाब में तैरती हुई उसकी लाश मिली। सुसाइड करने से पहले यू ट्यूबर ने इंस्टाग्राम और यू ट्यूब चैनल से अपने वीडियोज भी डिलीट कर दिए थे।

पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। तलैया पुलिस के अनुसार अनुज लोधी पिता अमूल लोधी (19) कोरल फेस वन करोंद में रहता था। वह पढ़ाई के साथ यू ट्यूबर भी था। गुरुवार रात करीब 9 बजे के आसपास उसने राजा भोज की प्रतिमा के पास से बड़े तालाब में छलांग लगा दी थी। इस दौरान उसे मौके पर मौजूद लोगों ने उसे छलांग लगाते हुए देखा था। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से उसकी तलाश की, पर उसका पता नहीं चल सका। अगले दिन सुबह पुलिस गोताखोरों के साथ तालाब पहुंची और दौबारा सर्चिंग की गई। इस दौरान उसकी लाश मिल गई।

सूत्रों ने बताया कि सोशल मीडिया पर आत्महत्या से पूर्व उसने एक पोस्ट की थी। उसमें माता-पिता से माफी मांगी थी। बाद में पोस्ट डीलिट कर दी थी। युवक की मौत के बाद पुलिस ने उसका शव बरामद कर उसे पोस्टमार्टम करने के लिए अस्पताल भेज दिया था। जहां से पीएम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस का कहना है कि परिजनों के बयान दर्ज होने के बाद ही स्थिति साफ हो सकेगी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।