Zakir’s Show in America : इंदौर के जाकिर खान का न्यूयॉर्क के मेडिसन स्क्वायर गार्डन में लाइव शो ने रिकॉर्ड बनाया!

वे ऐसा करने वाले वे हिंदी के पहले स्टैंडअप कॉमेडियन, सितार वादक भी और एक्टर भी!

414

Zakir’s Show in America : इंदौर के जाकिर खान का न्यूयॉर्क के मेडिसन स्क्वायर गार्डन में लाइव शो ने रिकॉर्ड बनाया!

New York : मशहूर स्टैंडअप कॉमेडियन जाकिर खान ने न्यूयॉर्क के प्रतिष्ठित मैडिसन स्क्वायर गार्डन में हिंदी में परफॉर्मेंस देकर न सिर्फ दर्शकों का दिल जीता, बल्कि भारत का नाम भी रोशन किया। ऐसा करने वाले वह पहले हिंदी कॉमेडियन बन गए हैं। भारतीय स्टैंडअप कॉमेडियन जाकिर खान ने एक बार फिर इतिहास रच दिया। मूलतः इंदौर के रहने वाले जाकिर ने काफी संघर्ष के बाद यह सफलता पायी है।

सोशल मीडिया पर जाकिर खान का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें ऑडियंस उनकी परफॉर्मेंस के बाद खड़े होकर तालियां बजाते नजर आ रहे हैं। इस वीडियो को खुद जाकिर ने अपने इंस्टाग्राम पर शेयर करते हुए खास कैप्शन लिखा। जिसमें उन्होंने कहा कि मैडिसन स्क्वायर गार्डन में खड़े होकर मिनटों तक तालियां बजने लगीं। उनके इस पोस्ट पर फैंस के साथ-साथ कई सेलेब्स ने भी रिएक्ट किया और जाकिर की तारीफ की।

IMG 20250821 WA0006

ऑडियंस से मिला स्टैंडिंग ओवेशन

वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि जाकिर परफॉर्मेंस के बाद मंच पर खड़े हैं और पूरा हॉल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज रहा है। लोग खड़े होकर उनकी सराहना कर रहे हैं। इस दौरान जाकिर हाथ जोड़कर और सिर झुकाकर सबको धन्यवाद करते हैं। उनका यह अंदाज हर किसी का दिल जीत लेता है।

जाकिर खान के इस ऐतिहासिक परफॉर्मेंस पर एक्टर विनीत कुमार सिंह और एक्ट्रेस एहसास चन्ना ने कमेंट कर बधाई दी। वहीं यूट्यूबर भुवन बाम ने भी जाकिर को इस खास उपलब्धि के लिए शाबाशी दी। फैंस भी लगातार उनके वीडियो को शेयर कर रहे हैं और उन्हें भारत का असली स्टार बता रहे हैं।

जाकिर खान के इस ऐतिहासिक परफॉर्मेंस पर एक्टर विनीत कुमार सिंह और एक्ट्रेस एहसास चन्ना ने कमेंट कर बधाई दी। वहीं यूट्यूबर भुवन बाम ने भी जाकिर को इस खास उपलब्धि के लिए शाबाशी दी। फैंस भी लगातार उनके वीडियो को शेयर कर रहे हैं और उन्हें भारत का असली स्टार बता रहे हैं।

खुद का सपना किया पूरा

इसके अलावा जाकिर ने एक और वीडियो शेयर किया है जिसमें वह होटल से निकलकर मैडिसन स्क्वायर गार्डन की ओर जा रहे हैं। रास्ते में वह फैंस के साथ सेल्फी भी लेते नजर आए। इस वीडियो के साथ उन्होंने लिखा कि मैंने करके देख लिया, हो जाता है। एक ही दिन में न्यूयॉर्क का टाइम्स स्क्वायर जाम हो गया। सपना साकार हो गया है। सिर्फ इतना ही नहीं, जाकिर के कमेंट बॉक्स में फैंस लगातार कमेंट कर रहे हैं। साथ ही उनके इस ऐतिहासिक कदम की तारीफ कर रहे हैं और कहे रहे हैं कि उन्होंने भारत के स्टैंडअप कॉमेडी को नई ऊंचाइयों तक पहुंचा दिया है।

अभिनय, सितार और कॉमेडी

इंदौर के जाकिर खान शहर में किसी पहचान का मोहताज नहीं है। स्टैंडअप कॉमेडी में उनका नाम चलता है। सितार बजाने के अलावा कई ओटीटी सीरीज में भी उन्होंने एक्टिंग की। जबकि, उनके करियर की शुरुआत इंदौर के एक होटल में रोज शाम को सितार बजाने से हुई थी। जाकिर खान के दोस्त बताते हैं कि कुछ बड़ा करने की चाहत उनमें शुरू से थी। फिर उसने स्टैंडअप काॅमेडी करना शुरू किया। उसके बाद जाकिर को पीछे मुड़कर देखने की जरूरत नहीं पड़ी।

पिता को उसकी जिज्ञासा पर फख्र

जाकिर के पिता उस्ताद इस्माइल खान भी सितार वादक हैं। वे कहते हैं कि एक पिता के लिए इससे बड़ी खुशी की बात क्या हो सकती है कि उसका बेटा विदेश की धरती पर बड़ा शो करने जा रहा है। यह इंदौर के लिए भी फक्र की बात है। इंदौर के वासियों ने जाकिर को पलते, संघर्ष करते और आगे बढ़ते देखा है। वे बताते हैं कि जाकिर कुछ बड़ा करेगा। इसका अहसास बचपन से होने लगा था। उसे हर बात जानने की जिज्ञासा रहती है। पापा पंखा इतनी तेज कैसे घूमता है? रिमोट से टीवी कैसे चल जाता है, जैसे सवाल वह अकसर पूछता रहता था। कई बार तो मैं सोता था तो वह मुझे उठाकर सवाल पूछने लगता था। हमारे परिवार में अंग्रेजी में बात करने का माहौल नहीं है, लेकिन जाकिर को दूसरी क्लास में ही अंग्रेजी बोलना आ गई थी। हाल ही में जाकिर का सोनी-टीवी के अलावा नेटफ्लिक्स पर भी शो आया।