पत्नी के लापता होने की शिकायत करना पड़ा महंगा, थाने में बुलाकर की पिटाई Human Rights Commission ने कहा – DIG तीन सप्ताह में दें जवाब

1801
Human Rights Commission

भोपाल: भोपाल शहर में पत्नी के लापता होने पर खोज के लिए सीएम हेल्पलाइन से मदद मांगने वाले युवक ने अरेरा हिल्स पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाया है। युवक जेपी Hospital में भर्ती है।

राहुल प्रजापति ने आरोप लगाया है कि उसे बयान दर्ज करने के नाम पर बुलाया था, लेकिन प्रधान आरक्षक ने उससेे मारपीट की। पुलिस वाले CM Helpline में शिकायत दर्ज करने से नाराज थो और उन्होंने युवक के साथ मारपीट कर दी। थाना प्रभारी का कहना है कि युवक का विवाद हो गया था, लेकिन मारपीट नहीं हुई।

इस मामले में संज्ञान लेकर MP Human Rights Commission ने उप पुलिस महानिरीक्षक (DIG) भोपाल से तीन सप्ताह में जवाब मांगा है।