
UP’s New CS: 1989 बैच के वरिष्ठ IAS शशि कुमार गोयल बने उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव
लखनऊ: भारतीय प्रशासनिक सेवा में 1989 बैच के वरिष्ठ IAS अधिकारी शशि प्रकाश गोयल को आज मनोज कुमार सिंह (IAS:1988) की सेवानिवृत्ति के बाद उत्तर प्रदेश का नया मुख्य सचिव नियुक्त किया गया है ।
केंद्र सरकार ने मनोज कुमार सिंह का कार्यकाल 31 जुलाई से आगे बढ़ाने के राज्य सरकार के अनुरोध को अस्वीकार कर दिया , जबकि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार ने 3 जुलाई, 2025 को उनके कार्यकाल को बढ़ाने के लिए एक औपचारिक पत्र भेजा था।
शशि प्रकाश गोयल आठ वर्षों से अधिक समय से उत्तर प्रदेश सचिवालय में एक प्रमुख पद पर कार्यरत हैं और वर्तमान में मुख्यमंत्री के अपर मुख्य सचिव के रूप में कार्यरत हैं । उनके लंबे अनुभव और राज्य प्रशासन में उनकी गहरी भागीदारी को देखते हुए, मुख्य सचिव के रूप में उनकी पदोन्नति को एक स्वाभाविक प्रगति के रूप में देखा जा रहा है।





