21 DSP’s First Posting: DGP ने सभी पदोन्नत DSP को नक्सल क्षेत्र में किया तैनात, हाल ही में इंस्पेक्टर से बने है DSP 

693

21 DSP’s First Posting: DGP ने सभी पदोन्नत DSP को नक्सल क्षेत्र में किया तैनात, हाल ही में इंस्पेक्टर से बने है DSP 

विनोद काशिव की रिपोर्ट

21 DSP’s First Posting: DGP ने हाल ही में पदोन्नत सभी 21 DSP को नक्सल क्षेत्र में किया तैनात करने के आदेश जारी किए हैं। ये सभी हाल ही में इंस्पेक्टर से DSP बने है।

IMG 20250612 WA0114

छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग में हाल ही में इंस्पेक्टर से पदोन्नत किए गए 21 उप पुलिस अधीक्षकों (DSP) को पहली बार मैदानी तैनाती दी गई है। इन सभी नवपदस्थ अधिकारियों को राज्य के संवेदनशील नक्सल प्रभावित जिलों में तैनात किया गया है।

यह आदेश पुलिस महानिदेशक (DGP) अरुण देव गौतम ने जारी किया गया है।आदेश के अनुसार, सभी DSP को एक माह के लिए नक्सल प्रभावित जिलों बीजापुर, सुकमा, नारायणपुर, बस्तर में ड्यूटी पर भेजा जा रहा है। उन्हें बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक के अधीन कार्य करना होगा। इसके लिए 13 जून 2025 को बस्तर IG के समक्ष “Induction Briefing Session” में उपस्थित रहना अनिवार्य किया गया है।