

छतरपुर में 8 साल की बच्ची से दरिंदगी, पत्थर से चेहरा कुचला, आरोपी चॉकलेट के बहाने ले गया, अस्पताल में मौत
राजेश चौरसिया की रिपोर्ट
छतरपुर: छतरपुर में 8 साल की बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास के बाद उसकी पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी गई। आरोपी बच्ची को उसके घर से चॉकलेट दिलाने के बहाने ले गया। 600 मीटर दूर उससे दुष्कर्म करने का प्रयास किया। उसके कान भी चबा डाले। इसके बाद पत्थर से चेहरा कुचल दिया। इससे उसकी एक आंख फूट गई।
घटना मंगलवार दोपहर 1.30 बजे की है। आरोपी मोहल्ले के पांच बच्चों को 600 मीटर दूर एक फूटे घर में टॉफी खिलाने के बहाने लेकर गया था। इसके बाद सभी बच्चों को टॉफी देकर भगा दिया। एक बच्ची को उसने अपने पास रखा था। आरोपी बालकिशुन यादव है। उसे गिरफ्तार कर लिया है।
कुछ देर बाद परिवार के लोगों ने बच्चों की तलाश की तो मोहल्ले के बच्चों ने घटना की जानकारी दी। परिवार के लोग मौके पर पहुंचे तो आरोपी वहां से भाग गया। बच्ची के सिर और सीने में पत्थर से चोट के निशान थे।
*देखिए वीडियो क्या कह रहे हैं छतरपुर के एसपी अगम जैन
बच्ची के पिता ने बताया कि बेटी के कपड़े फटे हुए थे। प्राइवेट पार्ट से खून निकल रहा था। उसकी मौके पर मौत हो चुकी थी। आरोपी बच्ची को घर से पकड़ कर ले गया था। पत्नी ने फोन लगाकर घटना की जानकारी दी। हमारी उससे कोई बुराई नहीं है।
*●चेहरे और छाती पर गंभीर चोट के निशान थे…*
डॉक्टर मनोज चौधरी ने बताया कि बच्ची के चेहरे और छाती पर गंभीर चोट के निशान थे। वहीं एसपी अगम जैन ने बताया कि आरोपी बच्ची को टॉफी का लालच देकर ले गया था। बच्ची के शरीर में पत्थर मारने के निशान हैं। उनका कहना है कि इलाज के दौरान बच्ची की मौत हो गई है।
●इनका कहना है…
छतरपुर एसपी अगम जैन ने बताया कि प्रथम दृष्टया दुष्कर्म का भी मामला समझ में आ रहा है और पत्थर से कुचलने के कारण हत्या प्रतीत हो रही है अभी डॉक्टरों से राय ली जा रही है और बड़ामलहरा SDOP द्वारा आरोपी बालकिशुन यादव को राउंड अप किया गया है और अभी विस्तार से पूंछतांछ की जा रही है और विधिवत कानूनी धाराओं में मामला दर्ज किया जा रहा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए फास्ट्रैक केस कराकर इसमें गंभीरतम सजा कराएंगे।