
पढ़ना जारी रखें
बाद वे वर्तमान में झारखंड के राज्य निर्वाचन आयुक्त हैं।
● अलका तिवारी : इस परिवार की तीसरी सदस्य और देवेंद्र तिवारी की पत्नी और राजेंद्र तिवारी की भाभी श्रीमती अलका तिवारी को हाल ही में झारखंड का मुख्य सचिव नियुक्त किया गया। वे परिवार की तीसरी सदस्य हैं जिन्होंने ब्यूरोक्रेसी में यह उच्च पद हासिल किया।
● धीरेन्द्र कुमार तिवारी : तिवारी परिवार के तीसरे और सबसे छोटे भाई धीरेन्द्र कुमार तिवारी पंजाब कैडर में अपर मुख्य सचिव के पद पर कार्य कर रहे हैं। उनके भी मुख्य सचिव बनने की पूरी संभावना है, जिससे यह परिवार इंडियन ब्यूरोक्रेसी में कुछ अलग ही इतिहास बनाएगा।
महोबा के इस तिवारी परिवार का यह कीर्तिमान भारतीय प्रशासनिक सेवा में अपने आपमे मिसाल है। यह परिवार न केवल उत्तर प्रदेश बल्कि झारखंड और पंजाब में भी अपनी योग्यता और प्रशासनिक क्षमताओं से जाना जाता है। इस तरह का उदाहरण आईएएस संवर्ग में बहुत कम देखने को मिलता है। यह इस परिवार के लिए ही नहीं, बल्कि उत्तर प्रदेश के लिए गौरव की बात मानी जा रही है।