Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL): भोपाल में भेल परिसर में लगी आग, 15 किलोमीटर से दिख रहा धुंआ

318

Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL): भोपाल में भेल परिसर में लगी आग, 15 किलोमीटर से दिख रहा धुंआ

भोपाल:भोपाल में भेल परिसर के गेट नंबर 9 के पास वेस्ट मटेरियल में भीषण आग लग गई। ऑयल टंकियों में धमाकों से आग फैली, जिससे हजारों पेड़ जल गए। धुआं 15 किमी दूर से दिखाई दे रहा है। 8 फायर ब्रिगेड, 4 टैंकर और सीआईएसएफ टीम मौके पर मौजूद हैं।

शहर में भेल के गेट नंबर 9 के पास एक बड़ी आग लग गई। यह आग भेल कैंपस के अंदर वेस्ट मटेरियल में लगी। आग लगने की वजह से ऑयल की टंकियों में ब्लास्ट हुआ। इस घटना में हजारों पेड़-पौधे जल गए। आग लगने की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और सीआईएसएफ की टीम मौके पर पहुंची। कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह और एसडीएम रवीश श्रीवास्तव भी घटनास्थल पर पहुंचे।

भेल कैंपस में आग लगने से हड़कंप मच गया। आग लगने की वजह से 15  किलोमीटर दूर तक धुआं दिखाई दे रहा है। आग की लपटें 20 फीट तक ऊंची उठ रही हैं। भेल के अधिकारी अभी तक किसी भी तरह के नुकसान की जानकारी से इनकार कर रहे हैं। उनका कहना है कि अभी नुकसान का आंकलन किया जा रहा है। आग लगने की जगह गेट नंबर 9 से लगभग 200 मीटर दूर है। फैक्ट्री आग लगने की जगह से काफी दूर है। लेकिन, फिर भी फैक्ट्री के अंदर हड़कंप की स्थिति है। सुरक्षा के लिहाज से फिलहाल किसी को भी अंदर जाने नहीं दिया जा रहा है।

कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह ने बताया कि आग लगने की सूचना मिलते ही वे मौके पर पहुंच गए थे। गोविंदपुरा के एसडीएम रवीश श्रीवास्तव भी उनके साथ थे। उन्होंने कहा कि आग पर काबू पाने की कोशिश की जा रही है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। लेकिन, माना जा रहा है कि यह आग वेस्ट मटेरियल में लगी किसी चिंगारी की वजह से लगी होगी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। भेल के अधिकारियों ने कहा है कि वे आग लगने के कारणों की जांच करेंगे।

राजधानी में बिजली चोरी की सूचना देने वालों को मिलेगी वसूली की 10 फीसदी राशि /