Central Deputation Extended: IAS Saket Kumar का केंद्रीय प्रतिनियुक्ति कार्यकाल 2 और वर्षों के लिए बढ़ा

652

Central Deputation Extended: IAS Saket Kumar का केंद्रीय प्रतिनियुक्ति कार्यकाल 2 और वर्षों के लिए बढ़ा

भारतीय प्रशासनिक सेवा में 2009 बैच के IAS अधिकारी वाणिज्य विभाग में संयुक्त सचिव साकेत कुमार का केंद्रीय प्रतिनियुक्ति कार्यकाल दो और वर्षों के लिए बढ़ा दिया गया है।

कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (DoPT) द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार, कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने 16 अगस्त, 2025 से आगे या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, इस विस्तार को मंजूरी दे दी है।

साकेत कुमार को 21 मार्च, 2025 को वाणिज्य विभाग में नियुक्त किया गया था । इससे पहले, उन्होंने जून 2019 से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के निजी सचिव के रूप में कार्य किया था। इससे पहले, उन्होंने जुलाई 2018 से तत्कालीन राज्य मंत्री मनोज सिन्हा के निजी सचिव के रूप में कार्य किया था ।