
Special Trains on Festivals : रतलाम मंडल की ट्रेनों का समय बदला, त्योहारों पर विशेष ट्रेनें!
Indore : पश्चिम रेलवे रतलाम मंडल के अंतर्गत यात्री सुविधाओं और ट्रेनों की समय पालन को बेहतर बनाने के उद्देश्य से 7 ट्रेनों के आगमन/प्रस्थान समय में बदलाव किया गया है। इन परिवर्तनों को विभिन्न तिथियों से लागू किया जाएगा।
इनमें बान्द्रा टर्मिनस से बरौनी जाने वाली अवध एक्सप्रेस, गांधीनगर से वाराणसी सुपरफास्ट, गांधीधाम-इंदौर सुपरफास्ट, ओखा-वाराणसी सुपरफास्ट, गांधीधाम-हावड़ा एक्सप्रेस और जयपुर-भोपाल एक्सप्रेस शामिल हैं। रतलाम, नागदा, दाहोद, मेघनगर, बामनिया व खाचरोद स्टेशनों पर इन ट्रेनों के समय में आंशिक बदलाव किए गए हैं। बाकी ट्रेनों के समय में कोई परिवर्तन नहीं किया गया।
इसके साथ ही रक्षाबंधन, स्वतंत्रता दिवस और जन्माष्टमी को देखते हुए यात्रियों की सुविधा हेतु पश्चिम रेलवे ने विशेष किराए पर 09023/09024 बांद्रा टर्मिनस-सांगानेर सुपरफास्ट स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। यह ट्रेन 7, 8, 14 और 15 अगस्त को दोनों दिशाओं में दो-दो फेरे लगाएगी। रतलाम और नागदा समेत कई स्टेशनों पर इसका ठहराव होगा।
इसके अलावा संतरागाछी-अजमेर स्पेशल ट्रेन के फेरे भी बढ़ाए गए हैं। यह ट्रेन अब 15 और 18 सितंबर तक संचालित की जाएगी। इस ट्रेन में कोच संरचना, मार्ग व ठहराव में कोई परिवर्तन नहीं किया गया है। रेल प्रशासन द्वारा यात्रियों से अनुरोध किया गया है कि वे अपने गंतव्य से संबंधित अपडेटेड समय सारणी की जानकारी लेकर ही यात्रा करें।





