Divisional Commissioner’s Initiative: संभाग स्तरीय स्वास्थ्य शिविर – पहला शिविर 23 अगस्त को इंदौर में 

275

Divisional Commissioner’s Initiative: संभाग स्तरीय स्वास्थ्य शिविर – पहला शिविर 23 अगस्त को इंदौर में 

इंदौर: Divisional Commissioner’s Initiative: संभाग स्तरीय स्वास्थ्य शिविर की शुरूआत अब झाबुआ जिले में पेटलावद के बजाय इंदौर से होगी। पहला शिविर 23 अगस्त को इंदौर में आयोजित किया जा रहा है।

संभागायुक्त श्री दीपक सिंह की पहल पर इंदौर संभाग में इसी सप्ताह से प्रारम्भ होने जा रहे संभाग स्तरीय स्वास्थ्य शिविर की शुरूआत 23 अगस्त से इंदौर जिले से होने जा रही है। स्वास्थ्य शिविर में एमजीएम मेडिकल कॉलेज, इंडेक्स चिकित्सा महाविद्यालय, चोइथराम नेत्रालय और आयुष महाविद्यालय के डॉक्टर्स, विशेषज्ञ अपनी सेवाएं देंगे। इस स्वास्थ्य शिविर में आधुनिक मशीनों के माध्यम से उच्च रक्तचाप, कैंसर, डायबिटीज, दंत रोग, नेत्र रोग आदि की जांचें जाएंगी। साथ ही चिन्हित मरीजों के नि:शुल्क इलाज की व्यवस्था की जायेगी।

क्षेत्रीय संयुक्त संचालक स्वास्थ्य डॉ. पूनम गडरिया ने बताया कि पेटलावद में 23 अगस्त को आयोजित स्वास्थ्य शिविर अपरिहार्य कारणों से स्थगित कर दिया गया है। इसकी तिथि बाद में निर्धारित की जायेगी। उल्लेखनीय है कि 23 अगस्त से आगामी 30 नवम्बर तक इंदौर संभाग में 29 स्वास्थ्य शिविर आयोजित होंगे। स्वास्थ्य शिविरों में संभाग के सभी शासकीय अस्पतालों के चिकित्सक विशेषज्ञ सहित निजी अस्पतालों के चिकित्सक भी अपनी सेवाएं देंगे। इसके अलावा होम्योपैथी और आयुष महाविद्यालयों के चिकित्सकों की सेवाएं ली जायेगी।