Save Farmer Rally : कांग्रेस की ‘किसान बचाओ रैली’ में नेता प्रतिपक्ष ने कहा ‘यह सरकार केवल वादों और सपनों का सौदा कर रही!’

भाजपा ने फर्जी जनादेश और वोट चोरी करके प्रदेश में अपनी सरकार बनाई!

339

Save Farmer Rally : कांग्रेस की ‘किसान बचाओ रैली’ में नेता प्रतिपक्ष ने कहा ‘यह सरकार केवल वादों और सपनों का सौदा कर रही!’

 

Chhindwara : पूर्व सांसद नकुलनाथ द्वारा बुधवार को आयोजित ‘किसान बचाओ रैली’ में प्रदेश के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी सहित कांग्रेस के अन्य वरिष्ठ नेताओं ने भाग लिया। उन्होंने भारी संख्या में उपस्थित किसानों को संबोधित किया। यह रैली प्रदेश में किसान विरोधी नीतियों और सरकार की असंवेदनशीलता के विरुद्ध कांग्रेस का शांतिपूर्ण परंतु प्रभावशाली विरोध था।

IMG 20250821 WA0014

रैली से पूर्व, हजारों की संख्या में जुटे कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं किसानों ने कलेक्टर कार्यालय का घेराव किया और किसानों की मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपने की कोशिश की। कलेक्टर के अनुपस्थित रहने पर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने प्रतीकात्मक विरोध करते हुए कुत्ते के गले में ज्ञापन बांधकर प्रशासन की असंवेदनशीलता पर करारा व्यंग्य किया। अपने संबोधन में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि ढाई साल से ज्यादा समय बीत चुका है, लेकिन यह सरकार केवल वादों और सपनों का सौदा कर रही है।

 

ये सरकार वोट चोरी और फर्जी जनादेश से बनी

उन्होंने कहा कि हाल ही में भोपाल में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में मैंने स्पष्ट किया कि प्रदेश में 16 लाख फर्जी वोट जोड़े गए हैं। यह लोकतंत्र के साथ खुला मज़ाक है। चुनाव आयोग और भाजपा दोनों ही इस गंभीर आरोप का उत्तर देने से बच रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष ने वोट चोरी का हवाला देते हुए कहा कि प्रदेश की जनता चाहती थी, कि कमलनाथ के नेतृत्व में कांग्रेस की सरकार बने। लेकिन, भाजपा ने फर्जी जनादेश और वोट चोरी करके प्रदेश में सरकार बनाई।

IMG 20250821 WA0015

किसानों, ओबीसी, युवाओं से विश्वासघात

• सरकार किसानों की खाद संकट की समस्या पर झूठ बोल रही है।

• विधानसभा में मंत्री कहते हैं कि खाद की कोई कमी नहीं है। जबकि, ज़मीनी हकीकत इससे उलट है।

• ओबीसी आरक्षण पर सरकार की नीति बार-बार बदलती है। यह गिरगिट की तरह रंग बदलने वाली सरकार है।

• रीवा सहित कई मध्यप्रदेश क्षेत्रों में अवैध नशे का कारोबार चरम पर है। वहां कोरेक्स जैसी दवाओं का नशे के तौर पर उपयोग हो रहा है। विडंबना यह कि प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री वहीं से आते हैं।

 

कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर फर्जी मुकदमे

नेता प्रतिपक्ष ने संबोधन में आगे कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर फर्जी मुकदमे दर्ज किए जाते हैं। जब हम जनता की समस्याओं को सरकार के सामने उठाते हैं, तो सरकार हम पर झूठे केस लगाती है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर लाखों झूठे मुकदमे लगाए गए हैं। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि मैं अपने सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं से कहना चाहता हूँ कि जब 2028 में कांग्रेस की सरकार बनेगी, तब सबसे पहले आप पर लगे सभी फर्जी मुकदमे वापस लिए जाएंगे। कांग्रेस पार्टी मध्यप्रदेश के किसानों, युवाओं, ओबीसी वर्ग और आम नागरिकों के हितों की लड़ाई लड़ती रहेगी। हम प्रदेश में लोकतंत्र की बहाली, पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।