विधवा बहू शादी के लिए राजी नहीं तो जेठ बना हैवान, बच्चों के सामने फेंका तेजाब, हालत गंभीर

300

विधवा बहू शादी के लिए राजी नहीं तो जेठ बना हैवान, बच्चों के सामने फेंका तेजाब, हालत गंभीर

ग्वालियर। विधवा बहू शादी के लिए राजी नहीं हुई तो जेठ हैवान बन गया। बहू के मायके में घुसकर मासूम बच्चों के सामने उस पर काला तेजाब फेंक दिया।

दिल दहलाने वाली यह वारदात कंपू में बीती रात की है। तेजाबी हमले से महिला बुरी तरह झुलस गई है उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां बताया गया है कि उसे दिखाई देना बंद हो गया है।

उधर बहू पर तेज़ाब फेक कर जेठ अवार्ड पूरा की पार्क में दुबक गया था। वहां से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

अवार्डपुरा बस्ती में रहने वाली महिला पर उसकी जेठ ने शुक्रवार की रात तेज फेंक दिया। पिता ने बताया कि उसके पति का करीब 10 महीने पहले निधन हो चुका है। दो छोटे बच्चों के साथ मायके में रहती है। जेठ उससे शादी करना चाहता है इसलिए दबाव बना रहा है। धमकाता है, किसी और से शादी नहीं करने देगा। इसलिए मायके में रह रही है। जेठ यहां भी तीन बार उसके कमरे में घुसकर जबरदस्ती की कोशिश कर चुका है।

शुक्रवार की रात वह घर में थी दूसरे कमरे में मां और भाई भी थे। दोनों बच्चे आंगन में खेल रहे थे, तब जेठ तेजाब की बोतल लेकर घर में आया। उससे शादी की जिद की,फिर तेजाब से भरी बोतल उसकी ऊपर फेंकी और मौके से भाग गया।

पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि आरोपी कंपू पर खिचड़ी का ठेला लगाता है। बंगाल निवासी युवती से उसकी शादी हुई थी लेकिन नशेबाजी और घर में कलह की आदत से तंग आकर 6 महीने पहले पत्नी उसे छोड़कर जा चुकी है। आरोपी की मोहल्ले में भी शोहरत ठीक नहीं है। उसे पर महिलाओं के साथ छेड़खानी के आरोपी लगते रहे हैं।

पुलिस ने बताया बहू पर हमला करने के बाद आरोपी भागकर बस्ती के पार्क में घुस गया था। यहां से इसे धर दबोचा है। पूछताछ में आरोपी बोल रहा है कि बहू ने उससे शादी की हामी भरी थी अब उसे पता चला था की बहू चुपचाप शहर के बाहर जाने की फिराक में है। इससे धोखा दे रही है तो वह बौखला लग गया।

कंपू थाना प्रभारी अमर सिंह सिकरवार का कहना है कि बहू पर एसिड अटैक करने वाली आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है उससे पूछताछ की जा रही है। वह जुर्म कबूल कर रहा है। जिस दुकान से उसने तेजाब खरीदा था उसके संचालक को भी तलाशा जा रहा है।