भोपाल में 11 जनवरी को होगी मध्यप्रदेश स्टार्टअप समिट, सीएम निवेशकों से करेंगे संवाद

113

भोपाल में 11 जनवरी को होगी मध्यप्रदेश स्टार्टअप समिट, सीएम निवेशकों से करेंगे संवाद

भोपाल :  राजधानी भोपाल में 11 और 12 जनवरी को मध्यप्रदेश स्टार्टअप समिट एवं इकोसिस्ट अवार्ड्स का आयोजन किया जाएगा। इसमें इकोसिस्टम सुदृढ़ीकरण एवं प्रारंभिक चरण के निवेश पर संवाद होगा।

मध्यप्रदेश में स्टार्टअप एवं नवाचार इकोसिस्टम को और अधिक सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से भोपाल में 11 और 12 जनवरी को मध्यप्रदेश स्टार्टअप समिट एवं इकोसिस्टम अवार्ड्स का आयोजन किया जा रहा है। रवीन्द्र भवन भोपाल में इस समिट को सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्यम विभाग आयोजित करेगा। इससे राज्य में उद्यमिता, नवाचार एवं समावेशी आर्थिक विकास को प्रोत्साहन मिलेगा।

समिट में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव भी शामिल होंगे। समिट का उद्देश्य स्टार्टअप्स, निवेशकों , इन्क्यूबेटर्स, उद्योग जगत केलीडर, शैक्षणिक और वित्तीय संस्थानों तथा शासकीय विभागों के लिए एक साझा मंच प्रदान करना है जिससे नवाचार आधारित उद्यमशील विकास को गति दी जा सके। कार्यक्रम में एमपी स्टार्टअप इकोसिस्टम के अंतर्गत प्रमुख उपलब्धियों को प्रस्तुत किया जाएंगा एवं एमपी स्टार्टअप इकोसिस्ट अवार्ड्स 2026 के माध्यम से उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वालों को सम्मानित किया जाएगा। पहले दिन 11 जनवरी को इकोसिस्टम् सुदृढ्ीकरण एवं प्रारंभिक चरण के निवेश संवाद पर केन्द्रित आयोजन होगा।