Attempted Robbery at a Jewelry Shop : भोपाल में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लूट की कोशिश, दुकानदार और नौकर ने लुटेरे को पकड़ा!

कई बार फोन करने पर भी थाने की पुलिस और डायल-100 से कोई नहीं आया! देखिए, वारदात का वीडियो

208
Attempted Robbery at a Jewelry Shop

Attempted Robbery at a Jewelry Shop : भोपाल में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लूट की कोशिश, दुकानदार और नौकर ने लुटेरे को पकड़ा!

Bhopal : सोमवार दोपहर रोहित नगर में अक्षांश ज्वेलर्स शॉप में लूट की कोशिश हुई। एक नकाबपोश बदमाश ने सोने की चेन दिखाने को कहा। दुकान मालिक ने नकाब हटाने की बात कही, तो आरोपी ने पिस्टल निकाल ली और डराने की नीयत से दो फायर किए। बाद में दुकान मालिक के साथ मारपीट की। लेकिन, दुकान मालिक और नौकर ने बहादुरी से लुटेरे का सामना किया और उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। यह पूरा घटनाक्रम 15 मिनिट में हो गया। टीआई लोकेंद्र सिंह ठाकुर के मुताबिक फरियादी को मेडिकल के लिए भेजा है। अन्य व्यापारी भी थाने पहुंचे।

जानकारी के अनुसार दुकानदार मनोज जैन की अक्षांश ज्वेलर्स नाम से रोहित नगर में ज्वेलरी शॉप हैं। दोपहर 12 बजे उन्होंने शॉप खोली। उनके साथ एक अन्य कर्मचारी भी दुकान में मौजूद था। करीब एक बजे एक युवक चेहरे पर कपड़ा लपेटे दुकान में आया। उसने सोने की चेन दिखाने को कहा। मनोज ने कपड़ा हटाने की बात कही, इसके बाद आरोपी ने पिस्टल निकाल ली और चैन सौंपने की बात कही।

Also Read: Nepotism: IAS अधिकारी की नियुक्ति से ब्यूरोक्रेटिक सर्कल में ‘भाई-भतीजावाद’ और ‘पक्षपात’ के आरोपों का बाजार गर्म 

मनोज जैन के विरोध करने पर लुटेरे ने हवा में फायर किया और दुकानदार की नाक पर पिस्टल की बट मार दी। लेकिन, मनोज और उसकी दुकान के कर्मचारी ने हिम्मत करके लुटेरे को पकड़ लिया और जमकर पीटा। दुकान संचालक मनोज जैन ने बताया कि आरोपी ने दुकान में आने के बाद सही मौके का इंतजार किया। मैं लॉकर रूम की ओर गया, तब उसने कर्मचारी पर पिस्टल तानी और साइड में बैठा दिया। मैं बाहर निकला तो बोला कि विरोध किया तो जान से जाओगे। उसने दुकान का पूरा सोना उसके हवाले करने की बात कही। मैंने उसे बातों में लगाए रखा। इस बीच आरोपी ने दुकान के काउंटर के गल्ले को खोला, इसमें कुछ रिपेयरिंग के जेवरात और नकदी रखी थी। आरोपी ने यह कैश और ज्वेलरी निकालकर जेब में रख ली थी। यह देख मैं काउंटर से बाहर की तरफ आने लगा। इस बीच उसने दो फायर किए। दोनों बार गोली चलने की आवाज आई, लेकिन गोली शायद नहीं निकली। इस बात का फायदा उठाते हुए मैंने आरोपी को पकड़ना चाहा। उसे धकेलकर नीचे गिराया, मेरा कर्मचारी भी मदद को आया। हम दोनों ने मिलकर उसे पकड़ लिया। शोर मचाने पर पड़ोसी भी आए।

फोन करने पर भी पुलिस नहीं आई
इसके बाद थाने पर कॉल किया, डायल 100 पर कॉल करते रहे पर कोई नहीं आया। हर कॉल पर केवल जानकारी ही नोट की जाती रही। इस बीच एक पड़ोसी थाने पहुंचा और दो पुलिस वालों को साथ लेकर आया। तब आरोपी को पुलिस के हवाले किया।

लोगों ने लुटेरे को जमकर पीटा
आरोपी के पकड़े जाने के बाद अन्य कारोबारियों ने उसकी जमकर पिटाई की। आरोपी के पास मौजूद पिस्टल को भी मौके से ही जब्त कर लिया गया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि उसके साथ वारदात में और कौन लोग शामिल थे। उसने वारदात से पहले रैकी कब और कैसे की। भागने के समय उसकी मदद और कौन लोग करने वाले थे। पुलिस का अनुमान है कि आरोपी के साथी बाहर निगरानी कर रहे होंगे। जिससे भागने में आसानी रहे, पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाल रही है।

Also Read: Phones of 5 Policemen Confiscated : जस्टिस वर्मा के आवास पर पहले पहुंचने वाले 5 पुलिसकर्मियों के मोबाइल जमा कराए! 

व्यापारियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए
नए भोपाल की सर्राफा एसोसिएशन के अध्यक्ष आनंद सोनी ने बताया कि आरोपी लूट में कामयाब होता इससे पहले ही घायल मनोज और उनके कर्मचारी ने आरोपी युवक को दबोच लिया। यह देख आसपास के लोग भी आए। इसके बाद आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले किया। आनंद सोनी ने कहा कि बदमाश ने दिनदहाड़े वारदात को अंजाम दिया है। पुलिस को कारोबारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करनी चाहिए।