
Bhopal Love Jihad: अभी तक 5 गिरफ्तार, लव जेहादियों का साथ देने वालों पर भी दर्ज होंगे प्रकरण, क्या है डांस क्लास का कनेक्शन?
भोपाल:राजधानी में सामने आए लव-जेहाद के मामले में करीब एक सप्ताह से लगातार नए-नए खुलासे सामने आ रहे हैं। एसआईटी और पुलिस इन खुलासों और संगठित अपराधों को लेकर लगातार पड़ताल कर रही है। विभागीय सूत्रों का दावा है कि जल्द ही पुलिस आरोपियों के साथ अन्य सहयोगियों यानी युवतियों के साथ बलात्कार और यौन शोषन करने वालों का साथ देने वालों को भी आरोपी बनाएगी। इन लोगों को मालूम था कि मुख्य आरोपी फरहान अपने साथियों के साथ युवतियों को प्रेम जाल में फंसाकर उनसे गलत काम करता है। उन्हें देह व्यापार में भेजता था और उनसे और उनके नाम पर हजारों रुपए की कमाई करते थे। आरोपी युवतियों को धर्म परिवर्तन करने के लिए भी दवाब बनाते थे। वहीं, मुख्य आरोपी फरहान पीड़ित छात्राओं के वीडियो पोर्न वेबसाइट पर बेचने के मामले में भी पड़ताल जारी है। पुलिस यह भी चेक कर रही है कि कहीं दूसरे के मोबाइल से युवतियों के अश्लील वीडियो बेचने का काम तो नहीं किया गया है। पुलिस ने फरार आरोपी नबील को गिरफ्तार कर लिया है।पुलिस अधिकारियों का कहना है छात्राओं के सप्लाई वाले बिंदु पर जांच जारी है।
पता चला है कि आरोपी साहिल की डांस क्लास में आने वाली लड़कियों को हाइप्रोफाइल पार्टी में भेजा जाता था।इस एंगल भी SIT जांच कर रही है। साहिल के मोबाइल नंबर की CDR खंगाली जा रही है।
क्लब-90 रेस्त्रां का रिकार्ड खंगाल रहे अफसर
बताया जा रहा है कि कोकता स्थित एक निजी कॉलेज के पास स्थित क्लब-90 रेस्त्रां को आरोपियों ने अपना अड्डा बना रखा था। बुधवार को एसआईटी, स्पॉट वेरिफिकेशन के लिए आरोपी फरहान को यहां लेकर पहुंची। पता चला है छात्राओं को यहीं पर बुलाकर फंसाया जाता था। इसके लिए आरोपी प्राइवेट बॉक्स (रूम) का उपयोग करते थे। यहां पर युवतियों को प्रेमजाल में फंसाकर अश्लील हरकत एवं बुरा काम करते थे। एसआईटी रेस्त्रां संचालक की भूमिका खंगाल रही है। रेस्त्रां संचालक ने अवैध तरीके से हथाईखेड़ा डैम में 9 से 10 कमरे बना रखे हैं, जिन्हें वह मोटी रकम देकर बचाए हुए था। पुलिस पूछताछ में संचालक का कहना है कि इस निर्माण के लिए उसने नगर निगम प्रशासन से जगह लीज पर ली है, लेकिन नगर निगम प्रशासन इस बात से इंकार कर रहा है। अब इस मामले में निगम प्रशासन लीज संबंधी जानकारी जुटा रहा है। यदि यह सही नहीं हुआ, तो एक-दो दिन के अंदर हथाईखेड़ा डैम में बने अवैध निर्माण को हटाया जाएगा।





