Cartridges at the airport : यात्री के सामान में कारतूस बरामद,गिरफ्तार

617

Indore : बेंगलुरु जा रहे एक यात्री के पास देवी अहिल्याबाई होल्कर एयरपोर्ट पर जिंदा कारतूस बरामद किया गया। पुलिस ने आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज करने के बाद यात्री को कोर्ट में पेश किया गया। वे इंडिगो की फ्लाइट से बेंगलुरु जा रहे थे। यात्री कीटनाशक कंपनी में काम करते हैं। पूछताछ में यात्री ने जिंदा कारतूस के बारे में पुलिस को नहीं बताया और न उनके पास लाइसेंस मिला।

एसआई कल्पना चौहान के मुताबिक एयरपोर्ट पर देर रात बैंगलुरु की फ्लाइट में बैठने से पहले अतुल पिता शंभुशरण उपाध्याय को CISF ने पकड़ा। बताया जाता है कि वह अपने सामान की चेंकिग करवा रहे थे। इस दौरान उनके हैंड बैग में पिस्टल का जिंदा कारतूस मिला।

उन्होंने बताया कि वे कंपनी की मीटिंग के लिए जा रहे हैं। पुलिस ने बताया कि अतुल के पास लाइसेंसी पिस्टल है, जिसका कारतूस गलती से उनके बैग में रह गया था। पुलिस ने मंगलवार को उन्हें कोर्ट में पेश किया था।

CISF यात्रियों के सामान की चेकिंग करती है, जिसमें अक्सर ऐसी आपत्तिजनक सामग्री मिल जाती है। पिछले दिनों में यात्रियों के सामान में जिंदा कारतूस मिलने के 6 मामले सामने आए। कुछ माह पहले एक महिला के बैग में भी जिंदा कारतूस मिलने का मामला सामने आ चुका है।