WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

CMO Suspended:स्वच्छता सर्वेक्षण, वसूली में रुचि नहीं, बिना बताए ऑफिस से गायब, प्रभारी मुख्य नगरपालिका अधिकारी निलंबित

1325
Suspend

CMO Suspended:स्वच्छता सर्वेक्षण, वसूली में रुचि नहीं, बिना बताए ऑफिस से गायब, प्रभारी मुख्य नगरपालिका अधिकारी निलंबित

भोपाल: सीएम हेल्पलाईन, निकाय की वसूली, स्वच्छता सर्वेक्षण जैसी महत्वपूर्ण योजनाओं के कामों में रुचि नहीं लेने और बिना सूचना के कार्यालय से गायब रहने पर नगरीय प्रशासन विभाग ने सबलगढ़ नगर पालिका परिषद के प्रभारी मुख्य नगर पालिका अधिकारी सियाशरण यादव को निलंबित कर दिया है।

शिकायत मिलने पर संयुक्त संचालक नगरीय प्रशासन ग्वालियर चंबल संभाग से इस मामले में जांच करवाई गई थी। उन्होंने अपने प्रतिवेदन में बताया कि सबलगढ़ के प्रभारी मुख्य नगर पालिका अधिकारी राजस्व वसूली में रुचि नहीं ले रहे है। सीएम हेल्पलाइन में भी पर्याप्त रुचि लेकर जनसमस्याएं हल करने में उनकी रुचि नहीं है। बिना किसी को सूचना दिए वे कार्यालय में अपने कर्तव्य पर अनुपस्थित रहते है।

इसके चलते शासन एवं संचालनालय की योजनाओं की प्रगति प्रभावित हो रही है। सियाशरण यादव शासन के नियम, निर्देशों के अनुकूल काम नहीं कर रहे है और अनाधिकृत रुप से अनुपस्थित रहने एवं शासकीय कार्य में रुचि नहीं लेने के कारण यह कृत्य गंभीर अनुशासनहीनता की श्रेणी में आता है तथा मध्यप्रदेश सिविल सेवा आचरण नियम के प्रतिकूल है। नगरीय प्रशासन एवं विकास आयुक्त भरत यादव ने उन्हें उनकी इस लापरवाही के चलते तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। निलंबन अवधि में इनका कार्यालय संभागीय संयुक्त संचालक नगरीय प्रशासन विभाग रहेगा। निलंबन अवधि में इन्हें जीवन निर्वाह भत्ता मिलता रहेगा।