Controversial Statement of Anurag Kashyap on Brahmins: केंद्रीय मंत्री ने निशाना साध कही यह जोरदार बात- हम चुप नहीं रहेंगे!

396

Controversial Statement of Anurag Kashyap on Brahmins: केंद्रीय मंत्री ने निशाना साध कही यह जोरदार बात- हम चुप नहीं रहेंगे!

इस मामले में भोपाल में वरिष्ठ पत्रकार प्रवीण दुबे का आक्रामक अंदाज! FIR होनी चाहिए हर शहर में अनुराग कश्यप के खिलाफ़!

केंद्रीय मंत्री सतीश चंद्र दुबे ने फिल्म फुले को लेकर चल रहे विवाद के बीच इंस्टाग्राम पर ब्राह्मण समुदाय के बारे में अनुराग कश्यप की विवादास्पद टिप्पणी पर उन पर निशाना साधा है। कोयला और खान राज्य मंत्री ने शुक्रवार को एक्स पर पोस्ट कर लिखा, “यह नीच व्यक्ति अनुराग कश्यप सोचता है कि वह पूरे ब्राह्मण समुदाय पर गंदी बातें कहकर बच जाएगा? अगर उसने तुरंत सार्वजनिक माफी नहीं मांगी, तो मैं कसम खाता हूं कि उसे कहीं शांति नहीं मिलेगी। इसके नफरत भरे बोल अब और बर्दाश्त नहीं। हम चुप नहीं रहेंगे!”

Anurag Kashyap got into trouble for his controversial statement on Brahmins Union Minister Satish Ch

इसी मामले में भोपाल के वरिष्ठ पत्रकार प्रवीण दुबे ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर आक्रामक अंदाज में बात रखी है।

 

प्रवीण ने कहा कि अमूमन मेरी किसी पोस्ट में आपने हिंदूवाद/जातिवाद/ किसी भी तरह के वाद वाला अंदाज नहीं देखा होगा लेकिन अनुराग कश्यप ने जो कहा कि “ब्राम्हणों पर पेशाब करूंगा मैं”… भाई, मेरा चयन कर ले तू इस कार्य के लिए… कसम से इसके बाद तू जीवन भर के लिए मूत्रदान तो छोड़ किसी भी “दान” के लायक़ नहीं बचेगा….. अभिव्यक्ति की स्वतन्त्रता के नाम पर और बिना रीढ़ के लिजलिजे ब्राह्मण राजनेता सुनते रहते हैं… किसी और जाति के लिए यदि उसने कहा होता तो क्या इस वक्त तक सुरक्षित रह पाता…FIR होनी चाहिए हर शहर में इसके खिलाफ़.. पेशी में आए तब इसको विधिवत बोध कराया जाएगा.. प्रवीन दुबे

बता दें कि बीते दिनों अनुराग कश्यप ने सोशल मीडिया पर ब्राह्मणों को लेकर एक विवादित कमेंट किया था—

अनुराग कश्यप ने मांगी माफी
मैं माफी मांगता हूं. पर ये मैं अपनी पोस्ट के लिए नहीं, बल्कि उस एक लाइन के लिए मांग रहा हूं, जिसको गलत तरह से लिया गया. और नफरत फैलाई गई. कोई भी एक्शन स्पीच आपकी बेटी, परिवार, दोस्त और जानने वालों से ज्यादा नहीं. उन्हें रेप की धमकी मिल रही है. जान से मारने की धनकी दी जा रही है. जो खुद को संस्कारी .कहते हैं, वो लोग ये सब कर रहे हैं. तो कही हुई बात वापस नहीं ली जा सकती और न लूंगा, लेकिन मुझे जो गाली देनी है दो. मेरे परिवार ने न कुछ कहा है और न कहता है. इसलिए अगर मुझसे माफी ही चाहिए तो ये मेरी माफी है. ब्राह्मण लोग, औरतों को बख्श दो, इतना संस्कार तो शास्त्रों में भी है, सिर्फ मनुवाद में  …नहीं है. आप कौन से ब्राह्मण हो तय कर लो. बाकी मेरी तरफ से माफी.

FIR against JAAT : ‘जाट’ फ़िल्म पर धार्मिक भावनाएं भड़काने का आरोप, FIR दर्ज, स्क्रीनिंग पर प्रतिबंध की मांग!