Demand to Send Seema Haider Back too : सीमा हैदर को भी पाकिस्तान भेजा जाए, उसी वकील ने कहा जिसने उसका साथ दिया!

2977

Demand to Send Seema Haider Back too : सीमा हैदर को भी पाकिस्तान भेजा जाए, उसी वकील ने कहा जिसने उसका साथ दिया!

सीमा हैदर मां बन गई, तो भी उसे डिपोर्ट करने में कोई परेशानी नहीं होगी!

New Delhi : पाकिस्तान से भागकर भारत आकर शादी करने वाली सीमा हैदर की जमानत कराने वाले वकील ने भी उसे पाकिस्तान भेजने की मांग की। उन्होंने दावा भी किया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहलगाम अटैक के बाद जिस तरह कार्रवाई कर रहे हैं, उस हिसाब से सीमा हैदर भी जल्द पाकिस्तान जाएगी। आतंकी हमले के बाद सीमा हैदर लगातार सुर्खियों में हैं। हर किसी के जहन में एक ही सवाल है, क्या केंद्र सरकार के आदेश के बाद सीमा हैदर भी वापस जाएगी।
सोशल मीडिया पर भी कई लोग उन्हें वापस पाकिस्तान भेजने की मांग कर रहे हैं। अब इन लोगों में एक समय पर उनके वकील रह चुके हेमंत परासर भी शामिल हो गए। उन्होंने भी सीमा हैदर को पाकिस्तान भेजने की मांग कर दी। इसी के साथ उन्होंने दावा किया है कि पीएम मोदी पहलगाम अटैक के बाद जिस तरह कार्रवाई कर रहे हैं, उसके हिसाब से सीमा हैदर भी जल्द पाकिस्तान जाएगी।

सीमा हैदर और सचिन मीणा की जमानत कराने वाले वकील हेमंत पारासर ने एक टीवी चैनल से बातचीत में कहा कि पाकिस्तान हमारा दुश्मन देश है और सीमा हैदर भी उसी दुश्मन देश की नागरिक है। वह अवैध तरीके से यहां रह रही है। इसलिए उसे तुरंत यहां से डिपोर्ट किया जाना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि अगर सीमा हैदर मां भी बन गई है, तो भी उसे डिपोर्ट करने में कोई परेशानी नहीं होगी। अगर सरकार चाहे तो सीमा के खिलाफ चल रहे मुकदमे को स्थगित कर डिपोर्ट किया जा सकता है।

वकील ने कहा कि पहले कोई महिला पाकिस्तान से आकर भारत में मां बन जाती थी, तो उसे यहां की नागरिकता मिल जाती थी। लेकिन, अब वह कानून खत्म हो चुका है इसलिए सीमा हैदर को भारत की नागरिकता कतई नहीं मिलेगी। वहीं सीमा हैदर के वकील एपी सिंह के उस दावे पर कि उनके डॉक्यूमेंट गृह मंत्रालय और एटीएस के पास है, हेमंत पारासर ने पूछा कि कौन से डॉक्यूमेंट हैं? उन डॉक्यूमेंट्स को सार्वजनिक कीजिए। उसके कोई डॉक्यूमेंट्स जमा नहीं है और न सीमा हैदर को नागरिकता मिलेगी।

एक तरफ जहां सीमा हैदर को वापस पाकिस्तान भेजने की मांग की जा रही है तो सीमा हैदर खुद पिछले कुछ दिनों से इस मामले में बिल्कुल चुप हैं। उनके सोशल मीडिया अकाउंट पर भी पिछले 10-11 दिनों से एक भी वीडियो नहीं आया। हालांकि, उनके वकील और खुद को सीमा हैदर का भाई कहने वाले एपी सिंह लगातार सीमा हैदर को वापस पाकिस्तान ना भेजने की मांग कर रहे हैं। उन्होंने ये भी कहा है कि क्योंकि सीमा हैदर का मामला कोर्ट में लंबित है और उसके सारे दस्तावेज गृह मंत्रालय और एटीएस के पास जमा हैं। इसके साथ उन्होंने ये भी तर्क दिया है कि सीमा हैदर को जमानत के समय जो भी आदेश मिले थे, वह उन सभी का पालन कर रही है और अभी उसने भारत में एक बेटी को जन्म भी दिया है।

नेपाल के रास्ते भारत आई थी सीमा

सीमा हैदर की दोस्ती भारत के सचिन मीणा से पब्जी गेम खेलते हुए हुई थी। दोस्ती धीरे-धीरे प्यार में बदल गई। इसके बाद साल 2023 में सीमा हैदर अपने चार बच्चों के साथ नेपाल के रास्ते पाकिस्तान से भारत आई थी। नेपाल में सचिन मीणा से शादी करने के बाद उसने भारत में भी उससे शादी की और अब नोएडा के राबूपुरा गांव में रह रही है।