WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home न्यूज़ प्रादेशिक

False News: कारोबारी के घर 18 लाख की डकैती की खबर निकली झूठी, तांत्रिक गिरफ्तार,पति-पत्नी के बीच विवाद का उठाया फायदा!

697

False News: कारोबारी के घर 18 लाख की डकैती की खबर निकली झूठी, तांत्रिक गिरफ्तार,पति-पत्नी के बीच विवाद का उठाया फायदा!

विनोद काशिव की रिपोर्ट 

रायपुर: रायपुर में कारोबारी के घर 18 लाख की डकैती की खबर पूरी तरह से झूठी कहानी निकली है। पुलिस ने इस मामले में तांत्रिक विजय पांडेय को गिरफ्तार कर लिया है। बताया गया है कि तांत्रिक ने पति-पत्नी के बीच विवाद का फायदा

उठाकर यह डकैती करवाई।

 *क्या हैं पूरा मामला* 

रायपुर के गुढ़ियारी इलाके में जमीन कारोबारी के घर हुई 18 लाख रुपए की डकैती की खबर पूरी तरह झूठी साबित हुई है. मामला कुछ और ही था।

दरअसल, एक तांत्रिक ने महिला के पति-पत्नी के आपसी विवाद का फायदा उठाकर अनुष्ठान के नाम पर 30 लाख रुपए की मांग की. तांत्रिक ने महिला को डराया कि उसके पति द्वारा किए जा रहे एक बड़े अनुष्ठान के कारण उसके दोनों बच्चों और उसकी मौत हो जाएगी.

महिला ने तांत्रिक के कहने पर पहले ही अपने पति के पैसे और जेवर तांत्रिक को दे दिए और फिर डकैती की झूठी शिकायत पुलिस में कर दी.

बता दें कि इस मामले में आरोपी तांत्रिक विजय पांडेय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और उसके पास से 14 लाख रुपए नकद और जेवर जब्त किए हैं. तांत्रिक के खिलाफ अवैध वसूली की धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है. CSP उरला मणिशंकर चंद्रा के मुताबिक महिला ने पुलिस को बताया कि रात 3 बजे चार चोर, काले कपड़े पहने और एक 6 फीट लंबा, घर में घुसे. उन्होंने उसे बांधकर सारे पैसे और जेवर लूट लिए.

महिला का कहना था कि वह और बच्चे एक कमरे में सो रहे थे, जबकि पति दूसरे कमरे में था.आस-पड़ोस के लोगों के अनुसार, पति-पत्नी में अक्सर अनबन होती रहती थी. तांत्रिक विजय पांडेय ने इसी अनबन का फायदा उठाकर महिला को भड़काया और झूठी डकैती की साजिश रची.

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने प्राप्त रकम से दो नई स्कूटी खरीदी, जो उसने अपने परिवार के नाम पर खरीदी थी. इन गाड़ियों को भी पुलिस ने जब्त कर लिया है.