
Gopalganj Violence: अफवाह ने भड़काया गुस्सा, सड़क हादसे के बाद भीड़ ने पुलिस वाहन फूंका
Gopalganj : बिहार के गोपालगंज जिले के जादोपुर मोड़ पर रविवार देर शाम हुए सड़क हादसे के बाद स्थिति अचानक तनावपूर्ण हो गई। बताया गया कि एक बाइक पर सवार तीन युवक स्कॉर्पियो वाहन से बचने के प्रयास में अनियंत्रित होकर गिर पड़े और गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद इलाके में अफवाह फैल गई कि तीनों की मौत हो गई है। यह खबर फैलते ही सैकड़ों लोग मौके पर जुट गए और गुस्साई भीड़ ने पुलिस की एक बोलेरो गाड़ी में आग लगा दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसा शाम करीब साढ़े छह बजे हुआ। तीनों घायल युवकों को तत्काल सदर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। वहीं स्थानीय लोगों में यह चर्चा फैल गई कि पुलिस वाहन ने ही बाइक को टक्कर मारी थी। इसी सूचना ने माहौल को और उग्र बना दिया। देखते ही देखते भीड़ बेकाबू हो गई और सड़क पर वाहनों की आवाजाही रोक दी।
घटना की जानकारी मिलते ही एसपी अवदेश दीक्षित और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने किसी तरह भीड़ को तितर-बितर किया और आग पर काबू पाया। फिलहाल पूरे क्षेत्र में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और हालात नियंत्रण में हैं।
एसपी दीक्षित ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ है कि हादसे में किसी पुलिस वाहन की प्रत्यक्ष भूमिका नहीं है। मामला जांच में है और अफवाह फैलाने वालों की पहचान की जा रही है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी अपुष्ट सूचना पर भरोसा न करें।
स्थानीय प्रशासन ने कहा है कि घायलों का इलाज सरकारी खर्च पर कराया जा रहा है और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।





