WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home न्यूज़ प्रादेशिक

Heavy Vehicles Banned : श्रावण मास में कावड़ यात्रा के चलते इंदौर-खंडवा मार्ग पर भारी वाहन आज से प्रतिबंधित!

श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए खंडवा जिला प्रशासन ने यह आदेश जारी किया!

Heavy Vehicles Banned : श्रावण मास में कावड़ यात्रा के चलते इंदौर-खंडवा मार्ग पर भारी वाहन आज से प्रतिबंधित!

 

Khandwa : श्रावण मास की कावड़ यात्रा और धार्मिक आयोजनों में उमड़ने वाली भारी भीड़ को देखते हुए खंडवा जिला प्रशासन ने यातायात सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए बड़ा निर्णय लिया। आज शनिवार से इंदौर-इच्छापुर मार्ग पर मालवाहक भारी वाहनों की आवाजाही पर पूरी तरह प्रतिबंध लगा दिया गया।

जिला कलेक्टर एवं दंडाधिकारी ऋषव गुप्ता द्वारा जारी आदेश में कहा गया कि यात्रा मार्ग अत्यंत व्यस्त होने के कारण दुर्घटना की संभावनाएं बनी रहती हैं, जिससे आमजन और श्रद्धालुओं की जान जोखिम में पड़ सकती है।

 

डायवर्जन की व्यवस्था

खरगोन की ओर रूट डायवर्ट होने से ओंकारेश्वर क्षेत्र में भारी वाहनों की गतिविधि नियंत्रित हो जाएगी। बुरहानपुर की ओर से खंडवा जिले में प्रवेश करने वाले भारी वाहन खंडवा जिले के ग्राम देशगांव में प्रवेश कर खरगोन धामनोद होते हए एबी रोड़ तक पहुंच सकते है। इसी तरह इंदौर से चलने वाले भारी वाहन खरगोन जिले से होते हुए खंडवा जिले के ग्राम देशगांव में प्रवेश कर देशगांव से अपने गन्तव्य तक पहुंच सकते हैं।

खंडवा के अलावा बुरहानपुर की ओर आने-जाने वाले भारी वाहन भी प्रभावित होंगे। बुरहानपुर से आने वाले भारी वाहन अब खंडवा जिले के देशग्राम होते हुए एबी रोड की ओर जा सकेंगे। वहीं, इंदौर से चलने वाले वाहन तेजाजी नगर से मानपुर-खरगोन होकर देशगांव की ओर डायवर्ट किए जाएंगे।

किन वाहनों को मिली छूट

इस प्रतिबंध से दूध, दवा, अग्निशमन, विद्युत कंपनी के काम के लिए चलने वाले वाहन, 20 किलोलीटर तक के एलपीजी/पेट्रोलियम टैंकर और यात्री बसों को छूट दी गई है। यह आदेश शनिवार से प्रभावशील हो गया और श्रावण मास की समाप्ति तक लागू रह सकता है।