सीकर में Honey Trap Gang का खुलासा, बुजुर्ग से ठगे 13 लाख!

696
Honey Trap Gang

सीकर में Honey Trap Gang का खुलासा, बुजुर्ग से ठगे 13 लाख!

सीकर:राजस्थान के सीकर में हनी ट्रैप की सरगना रेणुका चौधरी को गिरफ्तार किया गया है। ये सोशल मीडिया इनफ्लुएंसर है और इसी की आड़ में लोगों को अपने जाल में फंसाती थी। फैसबुक पर लाइव करती थी। हजारों लोग इससे जुड़ते थे। इनमें से एक 64 साल के बुजुर्ग इनसे जुड़े। वीडियो कॉल होने लगा। रेणुका चौधरी की एक सहयोगी सुबीता भी है जिसकी बेटी ने इंस्टाग्राम के जरिए दोस्ती गांठी। बुजुर्ग ने इसे फॉर्म हाउस पर बुलाया जहां से ब्लैकमेलिंग शुरू हुई। बुजुर्ग से पहले सोने के आभूषण लिए गए और फिर 12 लाख 90 हजार रुपए ट्रांसफर कराए गए। जब ब्लैकमेलिंग नहीं रुकी तो पुलिस की शरण ली। इससे पहले एक डॉक्टर भी शिकार बने। गिरफ्तार होने के वक्त बेहोश होने, बार बार गिरने, चक्कर आने का नाटक किया गया।

sikar honeytrap

राजस्थान के लोग इन दिनों खौफ के साये में जी रहे हैं. वजह है हनीट्रैप (Rajasthan Honeytrap) का गंदा खेल. अलग-अलग जगहों पर ऐसे मामले सामने आ रहे हैं, जहां लोगों को जाल में फंसाकर उनसे रकम ऐंठ ली गई. 64 साल के बुजुर्ग को सोशल मीडिया पर जान-पहचान कर अपने जाल में फंसाया और फिर उनसे 12.90 लाख रुपए ऐंठ लिए. इस मामले में हनीट्रैप गेम की मास्टरमाइंड रेणुका चौधरी पुलिस के हत्थे चढ़ गई है. उसके साथ ही दो अन्य महिलाओं को भी गिरफ्तार किया गया है. तीन आरोपी अभी भी फरार है, जिनकी पुलिस तलाश कर रही है. ये मामला सीकर जिले के धोद थाना इलाके का है. इससे पहले लक्ष्मणगढ़ इलाके के एक चिकित्सक को भी हनीट्रैप के जाल में फंसाया गया था.

 

बुजुर्ग को हनीट्रैप के जाल में फंसाने वाली रेणुका चौधरी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक पर काफी एक्टिव है. वह खुद को सामाजिक कार्यकर्ता बताते हुए रसूखदार लोगों के साथ अपनी फोटोज आए दिन पोस्ट करती रहती है. इनमें कई नेताओं के स्वागत करने वाली फोटोज भी शामिल हैं. इसकी वजह से लोग आसानी से उसके झांसे में आ जाते हैं.

रेणुका ने उन्हें कई बार वीडियो कॉल किए

पीड़ित बुजुर्ग ने हनीट्रैप की शिकायत थाने में दर्ज करवाई थी. शिकायत में बुजुर्ग ने बताया कि फेसबुक के जरिए उसकी पहचान रेणुका चौधरी से हुई थी. रेणुका ने उन्हें कई बार वीडियो कॉल किए. रेणुका ने ही अपनी सहयोगी सुबीता की बेटी से उनकी पहचान इंस्टाग्राम पर करवाई. जिसके बाद रेणुका ने सुबीता की बेटी को उसके फार्म हाउस पर मिलने भेज दिया. इसके पांच मिनट बाद ही रेणुका चौधरी कुछ लोगों को लेकर वहां पहुंच गई.

बुजुर्ग का आरोप है कि इस गैंग ने उनको झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर सोने की अंगूठी, चेन और 25 हजार रुपए ले लिए. इतना ही नहीं स्टांप पर लिखवाकर रेणुका के खाते में 12.90 लाख रुपए ट्रांसफर करवा लिए. बदनामी के डर से उन्होंने रकम दे भी दी.

हनीट्रैप की रेणुका चौधरी का बैंक खाता फ्रीज

पीड़ित बुजुर्ग की शिकायत के बाद पुलिस ने हनीट्रैप की मास्टरमाइंड रेणुका का बैंक खाता फ्रीज करवा दिया है. मुखबिर की सूचना पर  मास्टरमाइंड रेणुका चौधरी और उसकी सहयोगी सुबीता को गिरफ्तार कर लिया गया है. दोनों युवतियों को धोद चौराहे से गिरफ्तार किया गया. पकड़े जाने के बाद दोनों आरोपी अपना मुंह छिपाते हुए नजर आईं. इतना ही नहीं रेणुका चौधरी ने तो कई बार पुलिस के सामने बेहोशी का नाटक भी किया. आरोपी महिला रेणुका चौधरी पर लक्ष्मणगढ़ थाना क्षेत्र में एक सरकारी डॉक्टर को अपने जाल में फंसाकर लाखों रुपये ऐंठने का भी आरोप है.

लगातार मिल रही शिकायतों के चलते पुलिस उनकी तलाश में थी. धोद थाना पुलिस ने मौका पाकर दोनों आरोपी महिलाओं को सीकर बाईपास स्थित धोद चौराहे से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. इनके गिरोह में इनके समेत 5 सदस्य थे. तीन सदस्य अभी फरार हैं, जिनकी पुलिस तलाश कर रही है.पुलिस ने बताया कि हनीट्रेप गैंग की सरगना रेणुका पीड़ित से उसके रिसोर्ट पर मिलने गई थी। रिसोर्ट व अन्य प्रोपर्टी देखकर उसने बुजुर्ग को हनीट्रेप में फंसाकर बड़ी रकम ऐंठने की प्लानिंग की। रेणुका के कहने पर सुबीता ने अपनी बेटी की इंस्टाग्राम आईडी से पीड़ित रामकरण को मैसेज करवाया। फिर सुबीता की बेटी को बुजुर्ग से मिलने भेजा और अपहरण कर मारपीट कर 12.90 लाख रुपए डलवाए थे।

Nepal में हेलिकॉप्टर से लटकते नेता , शॉपिंग मॉल लूटती भीड़ ,देखिये नए वीडियो