IG Gaurav Rajput’s Action: रीवा पुलिस जोन में गली-मोहल्लों में शाम से रात तक पुलिस को करना होगी गश्त, शुरू हुआ एंटी ड्रग आॅपरेशन

71
SPS Officers Promotion

IG Gaurav Rajput’s Action: रीवा पुलिस जोन में गली-मोहल्लों में शाम से रात तक पुलिस को करना होगी गश्त, शुरू हुआ

भोपाल : रीवा पुलिस जोन में पुलिस अब नियमित रूप से गली और मोहल्लों में भी शाम से रात तक नजर आया करेगी। वहीं इस क्षेत्र में नशे के कारोबार पर तगड़ा हमला करने के लिए आईजी गौरव राजपूत ने एंटी ड्रग ऑपरेशनशुरू कर दिया है। आईजी राजपूत ने पिछले दिनों ही इस जोन का पदभार संभाला है। चार्ज लेने के बाद उन्होंने बैठक कर बेहतर पुलिसिंग के अपने इरादे अफसरों को बता दिए हैं।

आईजी ने बैठक में निर्देश दिए हैं है कि पुलिस तंग गलियों और भीड-भाड वाले इलाकों में शाम को 6 बजे से रात 11 बजे तक विशेष रूप से नियमित गश्त करेगी।
आईजी राजपूत के यह भी निर्देश हैं कि इस दौरान पुलिस आम लोगों से भी अपना संवाद स्थापित करने का प्रयास करे। साथ ही हर गली या मोहल्ले में रहने वाले बदमाश या असमाजिक तत्व की जानकारी तैयार की जाए, उन पर नजर रखी जाए।

हर थाने में चार टीम बनाई गई
आईजी के निर्देश के बाद आनन-फानन में रीवा पुलिस जोन के हर थाने में चार-चार टीमों का गठन किया गया है, जो अपने-अपने क्षेत्र में बाइक से गश्त करेगी। ये टीमें प्रतिदिन शाम 6 बजे से देर रात तक तंग गलियों में गश्त करेंगी। इस दौरान नशेड़ी व्यक्तियों की पहचान कर उन पर कार्रवाई की जाएगी। बदमाशों पर नजर रखी जाएगी। वाहन चालकों के खिलाफ पुलिस बड़े स्तर पर चेकिंग अभियान चलाया जाएगा।

एंटी ड्रग आॅपरेशन भी चलेगा
आईजी गौरव राजपूत ने पुलिस अधीक्षकों के साथ बैठक में साफ कर दिया कि हर जिले में एंटी ड्रग आॅपरेशन भी चलाना है। जिसमें माफियाओं के खिलाफ भी कार्यवाही करने को उन्होंने कहा है। उन्होंने पुलिस अधीक्षकों को कहा है कि वे अपने-अपने जिले में यह सुनिश्चित कर लें कि अवैध रूप से कफ सिरप, गांजा, अफीम, चरस आदि का कारोबार न हो। वहीं अवैध शराब के कारोबार पर भी सख्ती से लगाम लगाएं।