

India Foiled the Attack : भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम S-400 ने सभी 8 मिसाइलों, 2 F-16 और 2 JF-17 विमानों को गिराया!
New Delhi : भारत और पाकिस्तान के बीच अब जंग की स्थितियां निर्मित हो गई। देर शाम पाकिस्तान ने ड्रोन मिसाइल और लड़ाकू विमानों से हमला करने की कोशिश की। लेकिन, उसे भारत ने नाकाम कर दिया। मिल रही जानकारी के अनुसार जम्मू एयरपोर्ट पर रॉकेट से हमला किया गया। हालांकि, यह हमला होते ही जम्मू-कश्मीर का S-400 डिफेंस सिस्टम एक्टिव हो गया। जम्मू एयरपोर्ट पूरी तरह से सुरक्षित है।
भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम S-400 ने सभी 8 मिसाइलों को मार गिराया। खबर है कि पाकिस्तान के F-16 और दो JF-17 विमान को भी भारत के डिफेंस सिस्टम S-400 ने मार गिराया। पाकिस्तान ने भी मान लिया है कि उनके दो विमान मार गिराए गए। इसके अलावा जम्मू एयरपोर्ट पर 16 ड्रोन भी मार गिराए गए।
हमास जैसे हमले, सस्ते रॉकेट का इस्तेमाल
रक्षा मंत्रालय के सूत्रों के अनुसार जम्मू में हमास जैसे हमले हुए हैं। हमले में सस्ते रॉकेट का इस्तेमाल किया गया है। बताया जा रहा है कि पिछले महीने ही पीओके में आईएसआई और हमास की मुलाकात हुई थी। पाकिस्तान की तरफ से जम्मू यूनिवर्सिटी पर भी हमला किया गया, जिसे भारतीय सेना ने नाकाम कर दिया। सतवारी कैंट पर भी हमला हुआ है।
कंप्लीट ब्लैकआउट
पूरे जम्मू-कश्मीर में ब्लैकआउट कर दिया गया है। वैष्णों देवी मंदिर में भी ब्लैकआउट कर दिया गया। जम्मू में लगातार अलर्ट साइरन बज रहा है। वहां पर भारी गोलीबारी भी हो रही है। सभी रिहायशी इलाकों में इंटरनेट बंद कर दिया गया है। श्रीनगर में भी बिजली की सप्लाई रोक दी गई है, वहां पूरी तरह से ब्लैकआउट कर दिया गया है।
SWARM ड्रोन से हमला
बताया जा रहा है कि यह हमला SWARM ड्रोन से किया गया है। मिल रही जानकारी के अनुसार अखनूर की तरफ से लगातार ड्रोन और मिसाइल अटैक हो रहे हैं. बता दें कि SAM से ड्रोन अटैक को नाकाम किया गया। पुंछ-रजौरी-अखनूर में मोर्टार अटैक की खबरें आ रही हैं. कुपवाड़ा में भी गोलीबारी की गई है। वहीं उधमपुर और आरएसपुरा में पाकिस्तान ड्रोन को हमारे डिफेंस सिस्टम में पलक झपके ही ध्वस्त कर दिया है। उधमपुर में सेना ने करीब 20-30 ड्रोन मार गिराए हैं। इतना ही नहीं, मिल रही जानकारी के अनुसार पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए जम्मू से फाइटर जेट ने भी उड़ान भर ली है।
उत्तरी कश्मीर में एलओसी पर भारी शेलिंग की जा रही है। भारतीय सेना मजबूती से पाकिस्तान के हमले का जवाब दे रही है। जम्मू के सांबा में भी पाकिस्तान की तरफ से भारी गोलीबारी की जा रही है। सूत्रों के अनुसार सतवारी, एयरपोर्ट, सुंजुवन, जानीपुर, चोवाधी इलाकों में ड्रोन से हमला किया गया है।