
Indore News: एलिवेटेड कॉरिडोर को लेकर जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और विशेषज्ञों की महत्वपूर्ण बैठक
इंदौर: इंदौर के पुराने एबी रोड के एलिवेटेड कॉरिडोर को लेकर आज नगरीय प्रशासन एवं आवास मंत्री श्री कैलाश विजयवर्गीय की अध्यक्षता में जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और विशेषज्ञों की महत्वपूर्ण बैठक सम्पन्न हुयी। इस बैठक में उपस्थित सभी जनों ने अपने-अपने महत्वपूर्ण सुझाव दिये। बैठक में बताया गया कि अगली बैठक 7 फरवरी को आयोजित की जायेगी। जिसमें एलिवेटेड कॉरिडोर के स्वरूप, लंबाई और चौड़ाई को लेकर अंतिम रूपरेखा के संबंध में चर्चा होगी।

बैठक में पूर्व लोकसभा अध्यक्ष श्रीमती सुमित्रा महाजन, सांसद श्री शंकर लालवानी, महापौर श्री पुष्यमित्र भार्गव, विधायक सर्वश्री महेन्द्र हार्डिया, रमेश मेंदोला, मधु वर्मा तथा श्री गोलू शुक्ला, संभागायुक्त डॉ. सुदाम खाड़े, कलेक्टर श्री शिवम वर्मा, श्री सुमित मिश्रा सहित अन्य जनप्रतिनिधि, संबंधित विभागों के अधिकारी और विशेषज्ञ मौजूद थे।
बैठक में मंत्री श्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि एलिवेटेड कॉरिडोर का स्वरूप, लंबाई और चौड़ाई भविष्य की आवश्यकता को देखते हुए तय की जायेगी। इसके लिये धनराशि की कमी नहीं आने दी जायेगी। उन्होंने कहा कि इस संबंध में विशेषज्ञों और अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों से भी सुझाव लिये जा रहे हैं। बैठक में पूर्व लोकसभा अध्यक्ष श्रीमती सुमित्रा महाजन ने कहा कि एलिवेटेड कॉरिडोर समय की जरूरत है। भविष्य की आवश्यकता को देखते हुए इसका विस्तार किया जाना चाहिये। बैठक में सांसद श्री शंकर लालवानी ने कहा कि विशेषज्ञों से सुझाव प्राप्त कर कॉरिडोर को वैज्ञानिक और तकनीकी आधार पर उपयोगी बनाया जाये।
बैठक में महापौर श्री पुष्यमित्र भार्गव ने पब्लिक यूटिलिटी की समयसीमा में स्थानांतरित करने पर जोर दिया। बैठक में कॉरिडोर को बेहतर तथा उपयोगी बनाये जाने के संबंध में अनेक विशेषज्ञों ने अपने-अपने महत्वपूर्ण सुझाव दिये। बैठक में इस रोड पर मेट्रो के संचालन तथा मेट्रो के निर्माण के लिये प्रावधान रखने के संबंध में भी चर्चा की गई।





