Lapse in Protocol- CJI BR Gavai unhappy : महाराष्ट्र दौरे पर पहुंचे CJI प्रोटोकॉल को लेकर हुई चूक से नाखुश, शीर्ष अधिकारियों की अनुपस्थिति पर निराशा व्यक्त

346

Lapse in Protocol- CJI BR Gavai unhappy : महाराष्ट्र दौरे पर पहुंचे CJI प्रोटोकॉल को लेकर हुई चूक से नाखुश, शीर्ष अधिकारियों की अनुपस्थिति पर निराशा व्यक्त

 

मुंबई: भारत के मुख्य न्यायाधीश का 14 मई को पदभार संभालने के बाद अपने गृह राज्य महाराष्ट्र की पहली यात्रा पर आए CJI बीआर गवई ने रविवार को उनके सम्मान में आयोजित सम्मान समारोह में राज्य के शीर्ष अधिकारियों की अनुपस्थिति पर निराशा व्यक्त करते हुए कहा, “संविधान के प्रत्येक अंग को…दूसरे को उचित सम्मान देना चाहिए”।

 

महाराष्ट्र और गोवा बार काउंसिल द्वारा मुंबई में आयोजित कार्यक्रम में बोलते हुए , CJI गवई ने कहा, “हम कहते हैं कि लोकतंत्र के तीन स्तंभ हैं, न्यायपालिका, विधायिका और कार्यपालिका, और वे समान हैं।

 

संविधान के हर अंग को दूसरे अंगों को उचित सम्मान देना चाहिए। महाराष्ट्र से कोई व्यक्ति पहली बार भारत के मुख्य न्यायाधीश के रूप में राज्य में आ रहा है। अगर महाराष्ट्र के मुख्य सचिव, राज्य के पुलिस महानिदेशक या मुंबई के पुलिस आयुक्त को आना जरूरी नहीं लगता है, तो उन्हें इस बारे में सोचना चाहिए।”

बाद में, जब मुख्य न्यायाधीश गवई ने डॉ. बीआर अंबेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए चैत्य भूमि का दौरा किया तो मुख्य सचिव सुजाता सौनिक, डीजीपी रश्मि शुक्ला और मुंबई के पुलिस आयुक्त पी देवेन भारती मौजूद थे।