Last Location : इंदौर से कटनी जा रही लापता युवती की लोकेशन नर्मदा ब्रिज पर मिली!

नदी में तलाश में जुटी रेस्क्यू टीमें, युवती की लास्ट लोकेशन से रहस्य गहराया!

1212

Last Location : इंदौर से कटनी जा रही लापता युवती की लोकेशन नर्मदा ब्रिज पर मिली!

Indore / Narmadapuram : इंदौर की अर्चना तिवारी पिछले चार दिनों से लापता हैं। उनकी मोबाइल की अंतिम लोकेशन नर्मदापुरम जिले के नर्मदा ब्रिज पर मिली है। पुलिस और गोताखोरों की टीमें नदी में उनकी तलाश कर रही हैं, लेकिन अब तक कोई सुराग नहीं मिला। अर्चना 7 अगस्त की सुबह इंदौर से कटनी के लिए निकली थी। वह ट्रेन नंबर 18233 इंदौर-बिलासपुर नर्मदा एक्सप्रेस के बी-3 कोच में सीट नंबर 3 पर सफर कर रही थी।

जानकारी के अनुसार, अर्चना रक्षाबंधन के दिन इंदौर से कटनी जाने के लिए नर्मदा एक्सप्रेस में सवार हुई थीं। सफर के दौरान बुधनी और नर्मदा ब्रिज के बीच किसी काम से ट्रेन से उतर गईं। इसके बाद से उनका कोई अता-पता नहीं चला। परिवार का कहना है कि अर्चना का मोबाइल उसी दिन से स्विच ऑफ है और अंतिम लोकेशन नर्मदा ब्रिज पर ट्रेस हुई। घटना के बाद से परिजन बेहद चिंतित हैं और लगातार पुलिस से मदद की गुहार लगा रहे हैं।

इस बीच, स्थानीय लोगों का कहना है कि नर्मदा ब्रिज और उसके आसपास का इलाका काफी संवेदनशील है, जहां कई बार लोगों के लापता होने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान जुटा रही है। अर्चना के लापता होने के साथ ही यह मामला रहस्यमय बन गया है, और अब पूरा ध्यान नदी में चल रही खोजबीन पर है, जिससे उनके बारे में कोई ठोस जानकारी मिल सके।

बताया जा रहा है कि युवती इंदौर से रवाना हुई और भोपाल के रानी कमलापति स्टेशन तक पहुंची, लेकिन इसके बाद ट्रेन में दिखाई नहीं दी। उसका बैग उमरिया स्टेशन पर मिला, लेकिन वह खुद कहां गई। इसका अब तक पता नहीं चल सका है। युवती के परिजनों के अनुसार, अर्चना मंगल नगर, कटनी की निवासी है और वर्तमान में इंदौर में रहकर सिविल जज की परीक्षा की तैयारी कर रही थी। साथ ही वकालत भी कर रही थी। ट्रेन में सफर के दौरान परिवार वालों से आखिरी बार उसकी बात सुबह 10:15 बजे हुई थी। तब ट्रेन भोपाल के आसपास थी।

इसके बाद से उसका मोबाइल फोन बंद है। परिजनों ने जब कटनी स्टेशन पर उसका इंतजार किया और वह नहीं पहुंची, तो तत्काल तलाश शुरू की गई। परिजन ने उमरिया स्टेशन पर मौजूद रिश्तेदारों को सूचना दी। जब रिश्तेदारों ने ट्रेन का इंतजार किया तो उन्हें युवती का बैग उमरिया में मिला, लेकिन अर्चना नहीं मिली। ट्रेन के अन्य यात्रियों ने बताया कि वह इंदौर से भोपाल तक ट्रेन में देखी गई थी, लेकिन भोपाल के बाद ट्रेन में वह मौजूद नहीं थी। अब उसकी लास्ट लोकेशन नर्मदा ब्रिज पर मिलने से मामला संदिग्ध हो गया है।