Marriage With Student in Classroom : छात्र से क्लासरूम में शादी करने वाली प्रोफेसर ने इस्तीफा दिया, पर मंजूर नहीं!

3064

Marriage With Student in Classroom : छात्र से क्लासरूम में शादी करने वाली प्रोफेसर ने इस्तीफा दिया, पर मंजूर नहीं!

यूनिवर्सिटी की अनुशासन समिति का फैसला आना अभी बाकी!

Kolkata : क्लासरूम में छात्र से शादी करने वाली प्रो पायल बनर्जी ने यूनिवर्सिटी के प्रभारी कुलपति को अपना इस्तीफा भेज दिया। उन्होंने कहा कि यह एक सोची समझी साजिश है। अब सोशल मीडिया पर उसका चरित्र हनन किया जा रहा है। इससे मेरे क्लास में पढ़ने वाले बच्चों की छवि भी खराब हो रही। मौलाना अबुल कलाम आजाद यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी की प्रो पायल बनर्जी इसी वजह से इन दिनों चर्चा में हैं। उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है।

WhatsApp Image 2025 02 07 at 18.48.14

ये वीडियो शादी का है, जिसमें प्रो पायल बनर्जी अपने ही छात्र के साथ क्लासरूम में वरमाला पहनाते और मांगे में सिंदूर भरवाते हुए दिखाई दे रही। जब शादी वीडियो वायरल हुआ, उसके बाद से पायल बनर्जी को छुट्टी पर भेजकर मामले की जांच के आदेश दिए गए। जानकारी के मुताबिक, प्रोफेसर पायल बनर्जी ने यूनिवर्सिटी के प्रभारी कुलपति को अपना इस्तीफा भेज दिया। यूनिवर्सिटी के सूत्रों के मुताबिक, पायल बनर्जी ने अपना इस्तीफा जरूर भेजा, लेकिन उसे स्वीकार नहीं किया गया। क्योंकि, यूनिवर्सिटी की अनुशासन समिति का निर्णय आना अभी बाकी है।

प्रो पायल बनर्जी ने सफाई दी

प्रो पायल बनर्जी ने कहा कि हमने क्लासरूम में केवल शादी का नाटक किया था। नाटक में डांस, म्यूजिक सब होता है, लेकिन वो सब दिखाया नहीं गया। केवल शादी वाले हिस्से को वायरल किया गया। ये एक सोची समझी साजिश है। अब सोशल मीडिया पर मेरा चरित्र हनन किया जा रहा है। इससे मेरे क्लास में पढ़ने वाले बच्चों की छवि भी खराब हो रही है।
एप्लाइड साइकोलॉजी डिपार्टमेंट की हेड प्रो पायल बनर्जी का क्लासरूम में एक फर्स्ट ईयर के छात्र के साथ शादी करते वीडियो वायरल हुआ था। इसकी वीडियो को देखने के बाद यूनिवर्सिटी के प्रोफेसरों ने उनकी आलोचना की थी और पायल बनर्जी पर कार्रवाई की मांग की। शुरुआत में पायल बनर्जी ने सोशल मीडिया पर लाइव आकर बताया था कि यह फ्रेशर्स वेलकम इवेंट में नए छात्र के नाटक की एक क्लिपिंग है, जिसे जानबूझकर वायरल किया गया है।

WhatsApp Image 2025 02 07 at 18.49.43

शुरुआत में यूनिवर्सिटी के प्रभारी कुलपति और रजिस्ट्रार ने कहा था कि यह तो प्रो पायल बनर्जी के पाठ्यक्रम का एक हिस्सा है। हालांकि, जांच समिति की रिपोर्ट से यह स्पष्ट हो गया कि यह कोई नाटक या साइकोड्रामा नहीं था। जांच समिति की रिपोर्ट के आधार पर यूनिवर्सिटी के प्रभारी कुलपति तपस चक्रवर्ती ने बताया कि जांच समिति ने प्रारंभिक रिपोर्ट मुझे सौंप दी गई है। जांच समिति के सदस्यों ने अन्य शिक्षकों और छात्रों से बात की और पाया कि यह कोई नाटक नहीं था, न कोई साइकोड्रामा था और न यह पाठ्यक्रम का हिस्सा था।

पायल बनर्जी ने सोशल मीडिया अकाउंट डिलीट किया

शादी का वीडियो वायरल होने के बाद प्रोफेसर पायल बनर्जी ने सोशल मीडिया पर अपने समर्थन में कई वीडियो पोस्ट किए थे। उन्होंने शुरू में इसे एक नाटक का हिस्सा बताया, लेकिन बाद में उन्होंने कहा कि यह एक साइकोड्रामा का हिस्सा था। अब उनकी शादी को लेकर काफी चर्चा हो रही है। प्रोफेसर ने पहले ही अपना सोशल मीडिया अकाउंट भी डिलीट कर दिया।