WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home सोशल मीडिया में वाइरल

MP: शिवराज के राज्य में भीख मांगकर विरोध कर रहा शिक्षक

1219

Bhopal MP: मध्य प्रदेश (MP) के एक चयनित शिक्षक (Teacher) सुरेश माहौर का विरोध इन दिनों चर्चा में है। यह शिक्षक शुक्रवार से भिंड (Bhind) के आलमपुर (Alampur) से भीख मांगते हुए पैदल भोपाल (Bhopal) के लिए निकला है। उसका कहना है कि सरकार को यह बताना है कि सरकार तक अपनी बात पहुंचाने के लिए चयनित शिक्षक भीख मांगने के लिए सड़क पर निकल गए हैं। 2018 में उनका शिक्षक पद के लिए चयन हुआ था।

लेकिन, आज तक उसकी नियुक्ति नहीं हुई। इस वजह से अब वे भीख मांग कर अपना विरोध जता रहे हैं। उनका कहना है कि DPI और आदिम जाति कल्याण विभाग दोनों की चयनित शिक्षकों की सूची में सुरेश माहौर नाम है, पर अभी तक नियुक्ति नहीं हुई।

भोपाल के लिए वे पैदल भिंड के आलमपुर से निकले हैं। उन्होंने वीडियो बनाकर लोगों से इसे शेयर करने का आग्रह भी किया ताकि सरकार तक उनकी बात पहुंचे। उन्होंने कहा कि वे 15 दिन चलकर वे भोपाल पहुंचेगें। वहां वे मुख्यमंत्री (CM) और दूसरे अधिकारियों से मुलाकात तक चयनित शिक्षकों को नौकरी देने की मांग करेंगे।

उनका कहना है कि DPI की लिस्ट में वे तीसरे नंबर पर हैं। आदिम जाति कल्याण विभाग की लिस्ट में उनका 7वां नंबर हैं। इनमें सिलेक्ट होने के बाद भी उन्हें आज तक नियुक्ति नहीं मिली। इस वजह से उन्हें भूखे मरने की स्थिति आ गई।

देखिए कांग्रेस का ट्वीट

एक तरफ़ हमारे मुख्यमंत्री शिवराज जी ,चुनावी क्षेत्रों में रोज़ हज़ारों-करोड़ों की झूठी घोषणाएँ ,झूठे भूमिपूजन-शिलान्यास कर रहे हैं और वहीं दूसरी तरफ़ चयनित शिक्षक सुरेश कुमार अपनी नियुक्ति की माँग को लेकर भिंड से भोपाल तक घर-घर भिक्षा माँगते हुए पद यात्रा पर निकल पड़े है…?